9 C
Тирасполь
Воскресенье, 18 мая, 2025

Популярное за неделю

Хранители исторической памяти

На Мемориале Славы в столице собрались активисты ОО «Союз...

Течёт река «Бессмертного полка»

Приднестровье широко отметило День Великой Победы. Фото Виктора Громова.

Пернатые и пушистые

Заливистый птичий щебет, суетливая возня кроликов и морских свинок,...

Мне другой судьбы не надо

«Я счастливый человек», – говорит ветеран ООО «Строенцы» Анна...

Победа в каждом кадре

Фотографию семейного героя – дедушки – для нашего проекта в редакцию принесла Валентина Мазурян. С его портретом она пройдёт 9 мая в рядах «Бессмертного полка» по улицам Тирасполя.

Родился он в 1922 году. В рядах Красной Армии с октября 1940-го. Командир отделения 38-го отдельного дорожно-эксплуатационного батальона 3-го Белорусского фронта дошёл до Европы, освобождая её от фашистской нечисти. В одном из боёв был тяжело ранен и отправлен в госпиталь. Ипполит Грановский награждён медалями «За отвагу», «За взятие Будапешта». Умер от последствий ранения в марте 1945 года, не дожив немного до Победы. Фотографии сделаны в октябре 1944 года в Восточной Пруссии. Будем помнить!

Приносите снимки в редакцию или присылайте отсканированные фото на электронную почту pridnestr@idknet.com. Оставляйте свой номер телефона для связи.

Вы увидите фотографии героев на страницах нашего издания, а также в мессенджерах и на сайте. Обязательно сопроводите снимок небольшим рассказом: где и когда сделан, кто на нём запечатлён и как сложилась судьба этого человека в годы Великой Отечественной войны и после неё.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Поздравление с Днём музея

Уважаемые работники музеев и ветераны музейного дела! Поздравляю вас...

Самосовершенствование – залог успеха

Сегодня приднестровские специалисты в области информационных технологий отмечают профессиональный...

Поздравление с Днём работников сферы информационных технологий

Уважаемые работники сферы информационных технологий! Поздравляю вас с профессиональным...

Достойные сыны Отечества

Период Великой Отечественной войны в 95-летней истории НИИ сельского...

Героини стальных магистралей

Звание «Герой труда» появилось ещё в 1921 году. Правда,...

Архив