7.2 C
Тирасполь
Суббота, 13 декабря, 2025

Популярное за неделю

Где рождается верный диагноз

Главное в борьбе за здоровье человека – своевременно и...

Поздравление с Днём художника

Уважаемые художники и ценители художественного искусства! Поздравляю вас с праздником...

Каменка: от местечка до города

«Местечко, местечко. Над крышей дым в колечко…». Всегда, когда...

«Одема» гарантирует качество

Как и многие наши предприятия, столичная швейная фабрика «Одема»...

Победить помогла дружба

Дружба делает нашу жизнь не только более позитивной, но и помогает проще достигать каких-тоцелей, а также преодолевать трудности. Именно дружба и сплоченность помогли коллективу детсада «Аистенок» села Глиное в 2022 году победить в одной из номинаций республиканского конкурса «Жемчужинка».


Детский сад села Глиное в прошлом году отметил 40-летие. Сегодня в нем воспитывают 99 ребят, хотя он рассчитан на 143 воспитанников. Все дошколята, как и педагоги, местные. Может быть, этот факт и создает в дошкольном учреждении непередаваемую атмосферу дружбы, которую сложно не почувствовать, когда его посещаешь.

Именно дружба помогла детскому саду в прошлом году занять первое место в одной из номинаций республиканского конкурса «Жемчужинка». В этом уверена его заведующая Анна Владимировна Коровякова.

Она отметила, что педагоги «Аистенка» участвуют в конкурсе, который проводит республиканская партия «Обновление», не первый год, и всегда успешно. В 2022-м жюри высоко оценило презентацию педагога Анны Тодорашко в номинации «Учимся – играя, играя – познаем». Всего на конкурсе «Жемчужинка» было представлено 97 презентаций.

«Показали, как работаем с детьми. Режим, образовательную деятельность представили в стихотворной форме. Совместно дети с педагогами. Привлекаем также родителей. Победили, потому что дружим. Мы все вместе, активны, помогаем и дополняем друг друга», – поделилась Анна Коровякова.

Такие результаты были бы невозможны без комфортных условий, которые для детей и педагогов стараются создать руководство села и Слободзейского района. По словам заведующей детсадом, только за последние три года в «Аистенке» частично заменили окна и двери, провели ремонт канализации и отдельных помещений. В должном состоянии поддерживаются игровые площадки.

В детсаду есть бассейн, который из-за своего состояния не работает. Его восстановление – в планах на перспективу. Было бы неплохо, считает Анна Коровякова, внедрить в образовательный и воспитательный процесс современные технологии.


Павел Миров.

Фото Виктора Громова.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Сохраняя прошлое, создавать будущее

Светлану Бакуменко, краеведа, педагога и просто увлечённого человека, я...

Только мы с конём…

Когда и как человек приручил коня? Вопрос уходит в...

Виртуоз кулинарии

Всем нам хочется быть здоровыми и красивыми. И огромную...

Homo interneticus

Фернет и интернет Кто не помнит из школьного курса, что...

Афиша. Искромётный водоворот

Есть некий парадокс в том, что по мере вступления...

Архив