1.5 C
Тирасполь
Воскресенье, 7 декабря, 2025

Популярное за неделю

Маэстро и его оркестр

Его видную выдающуюся среди прочих фигуру и неповторимый силуэт...

Судьба революционера

Давно подмечено, что революция неизбежно обращает своё оружие против...

Когда ждать бурь

Декабрь принесёт с собой нестабильность геомагнитного фона. По прогнозам,...

От временного к постоянному

Сегодняшний день – юбилейная дата в истории приднестровской государственности....

Подарок от «Короля»

Традиционно тепло и по-праздничному встретили   Рождество Христово в коллективе автоперевозчика ООО «Король». И все же необычность в этот день была – работникам предприятия администрация вручала новогодние подарки.  А «фишкой» в данном церемониале явилось вручение семье сотрудника фирмы Грузевича персонального компьютера.

Семья Петра Леонидовича большая и дружная – тринадцать детей.  Самой старшей, Маше, 21 год, она уже работает. Маленькой Лилии, любимице сестричек и братиков, – 2 годика.  Остальные одиннадцать мальчишек и девчонок – студенты и школьники, так что компьютер им в самый раз. А если учесть, что они ко всему еще ребята увлеченные и любознательные, и в учебе ударники – такой подарок дважды бесценный.

Как сказал нашему корреспонденту директор ООО «Король» Михаил Кырнац: «Наша задача – уделять внимание каждому ребёнку и его родителям, которые воспитывают детей в таких непростых экономических и социальных условиях. Тем более, семье многодетной, ведь растить большое число – это поистине подвиг.  Каждый трудовой коллектив по мере возможности должен оказывать таким семьям внимание как в моральном, так и в материальном плане».

Родители и дети семьи Грузевич благодарили руководство ООО «Король» за подарок к Рождеству, обещая трудиться и учиться еще лучше.

Наш корр.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Дон Кихот, мыслитель в красках и просто прохожий

Приднестровье – край, богатый талантливыми художниками. Если представить себе...

Седяху бо по Днестру

В истории Приднестровья невозможно выделить главенствующий этнический компонент. Вне...

Отвечает танцем

«Yo, man!» (Привет, чувак!) – поприветствует вас житель Южного...

Когда дерево «оживает»

Приятный запах древесины, шум инструментов и любовь к делу....

Я не собирался играть в шашки всерьёз

Шахматы всегда считались занятием благородным, для интеллектуалов. Но и...

Архив