-7 C
Тирасполь
Воскресенье, 1 февраля, 2026

Популярное за неделю

Рождена она в день Татьяны

Накануне Дня Татьяны, получив редакционное задание написать о героине...

Татьяны из каменской альма-матер

«Итак, она звалась Татьяной…». Вот так однажды великий Пушкин...

Ледяной дождь, капризы февраля и весна под вопросом

Январь в Приднестровье в этом году выдался по-настоящему зимним:...

Преодоление

Человек с ограниченными возможностями… Если хоть немножко вдуматься, все...

Приднестровские чемпионы российской футбольной медиалиги

«Амкал», «ТуДротс», «БроукБойз» – для людей старшего поколения эти слова мало что говорят. Это гранды российской медийной футбольной лиги.

Медиалига – это футбольный турнир, где участвуют разные медийные клубы. На поле выходят певцы, комики, блогеры и те, кто не нашёл себя в профессиональном футболе. Один из таких – тираспольчанин Евгений Плешко, сейчас он играет за медиаклуб «Броук-Бойз» и в его составе недавно стал чемпионом. Как позже сам Евгений признался, для него титул медийной футбольной лиги – первый и самый значимый трофей во взрослом футболе.

Евгений Плешко начал футбольный путь в академии футбола «Шериф». После попадания в первую команду играл в арендах за «Динамо-авто» из Тирасполя, «Зимбру» из Кишинёва. В январе 2023-го решил попробовать себя в медиафутболе. Приехал в Москву и прошёл просмотр в местную медиакоманду «Броук-Бойз», став сразу основным игроком и получив прозвище Жекич. К медиа-футболу Плешко не сразу смог адаптироваться. Главное отличие медийного футбола от обычного – огромное наличие камер. Там спортсмену важно не только хорошо играть в футбол, но и на камеру. Сначала нашему Жекичу было не по себе, но за полтора года в команде он привык к многочисленным обьективам. Теперь Евгений играет на камеру точно не хуже, чем в футбол.

Игрок в этом году помог своему другу тоже попасть в медиафутбол. Речь идёт о другом воспитаннике «Шерифа» – Иване Данилове. Ребята ходили в одну школу, институт, служили в армии, часто вместе играли в футбол. Евгений поспособствовал тому, чтобы Иван попал на просмотр в команду, а тот в свою очередь не подвёл и хорошо себя показал. Теперь тираспольчане Евгений Плешко и Иван Данилов вместе играют в медиалиге и вместе стали чемпионами.

Друзья в составе «БроукБойза» сыграют 20 августа против «Химика» из Дзержинска. Это будет матч 1/128 финала Кубка России по футболу.


Александр ПЯТКОВСКИЙ.

Фото: https://www.championat.com/

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Проверено временем

В Приднестровской Молдавской Республике предприятия, носящие имена выдающихся людей,...

Действовать согласно плану

29 января глава государства провёл большое ежегодное совещание. Работа...

Горячее сердце топит лед

Последняя неделя второго зимнего месяца выдалась весьма своенравной и...

Новости от «Российской газеты»

2026 год уверенно взял старт, и в России новых...

Немного об одной из фанариотских династий

В предыдущей статье из цикла, посвящённого заселению нашего края,...

Архив