-2.9 C
Тирасполь
Среда, 4 февраля, 2026

Популярное за неделю

Ледяной дождь, капризы февраля и весна под вопросом

Январь в Приднестровье в этом году выдался по-настоящему зимним:...

«Контур» как линия жизни

Вот уже более восьми лет, год за годом подтверждая...

Проверено временем

В Приднестровской Молдавской Республике предприятия, носящие имена выдающихся людей,...

Контроль, прозрачность и ответственность

В ходе заседания Правительства под руководством Александра Розенберга рассмотрены...

Ради жизни на земле

Экзамен на классность

Военнослужащие Оперативной группы российских войск в Приднестровье сдают экзамены на присвоение классной квалификации. Испытания по подтверждению уровня своей боевой выучки проходят специалисты инженерных, саперных, ремонтных подразделений, связи, а также снайперы и гранатомётчики.

В ходе сдачи экзаменов военнослужащие выполняют нормативы по развертыванию и свертыванию техники связи и работе на ней. Также оценивается оборудование колонных путей, разминирование минно-взрывных заграждений. Кроме того, российские воины экзаменуются в огневой подготовке и вождении боевых машин в дневное и ночное время суток.

Мероприятия на подтверждение и присвоение классной квалификации носят плановый характер и проводятся в соответствии с планом боевой подготовки.

Миротворцы усовершенствовали учебно-материальную базу

Все эти мероприятия проведены в рамках подготовительного периода ОГРВ в Приднестровье. На войсковом стрельбище были обновлены наглядные пособия по выполнению различных нормативов и произведена замена старых мишеней. Также российские военнослужащие усовершенствовали автодром и танкодром, где была выполнена работа по усложнению труднопроходимых участков местности.

Учитывая особенность подготовки мотострелковых подразделений ОГРВ в летнем периоде обучения, на войсковом стрельбище произвели модернизацию учебного миротворческого поста. Здесь бойцы, которые стоят на страже мира в Приднестровье, будут отрабатывать все возможные действия согласно программе боевой подготовки российского воинского контингента миротворческих сил.

К обучению на обновленной учебно-материальной базе российские военнослужащие в Приднестровье приступят с началом летнего периода обучения 2017 учебного года.

Константин РОМАНОВ.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Под парусом

Кто сказал, что под парусом можно ходить только по...

Главное чудо – дети

Люблю красивые изречения. Вот, скажем, это: «Жизнь можно превратить...

Ситуация на местах

Президент провёл селекторное совещание. Главы государственных администраций проинформировали о...

Одним абзацем

⬥ В Бендерах на базе Приднестровского государственного медицинского колледжа...

Буллинг?! С ним можно и нужно бороться!

В актовом зале бендерской гимназии №1 прошло рабочее совещание,...

Архив