-2.8 C
Тирасполь
Воскресенье, 9 февраля, 2025

Популярное за неделю

Чудеса бывают! Просто в них нужно участвовать

В судьбе любого из нас главную роль играет мама....

Лучшие подруги

Дорогие наши читательницы, девочки! Снова рады приветствовать вас на...

Не предам и не брошу

У него в 90-х на стене в комнате висел...

К поставкам голубого топлива готовы

С 1 января газ перестал поступать в Приднестровье. Руководство...

Сделаем Приднестровье краше

Массовые мероприятия по высадке зеленых насаждений проходят во всех городах и районах. В Григориополе деревья посадили в пятницу, в первый день акции.

Молодые клены, черемуху, мыльные деревья, платаны, миндаль, кизил и гибискус  дружно высадили представители школьных экологических отрядов, общественники, работники озеленительного хозяйства района. Присоединились к посадке и неравнодушные граждане. Все саженцы – 150 единиц – закуплены в питомнике Ботанического сада Тирасполя за счет территориального экологического фонда. Теперь они украшают центральный парк города, территорию близ школы №2, а в районе спорткомплекса со временем будут не только создавать тень, но выполнять еще и укрепляющую функцию (защита от оползней). Об этом рассказал главный специалист по молодежной политике госадминистрации г. Григориополя и Григориопольского района Рустам Бацанюк.

Продолжится акция и в селах района. Например, 2 ноября в Шипке и Веселом высадят багряники, мыльные деревья, катальпы и туи. Их безвозмездно селам предоставит ГУП «Приднестровье-лес».


Светлана Осадчая.

Фото: https://grig-admin.idknet.com/

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

С теплом в домах и на сердце

В течение месяца приднестровцы оставались без тепла в батареях,...

«Прекрасные глаза каждому!»

История этого поистине уникального для нашей республики медицинского учреждения...

Вечернее платье фронтовички

Коллектив редакции газеты «Приднестровье» участвует в подготовке книги о...

Чародеи красивых улыбок

Считается, что глаза – зеркало души, а зубы –...

Поздравление с Днём науки

Уважаемые представители научного сообщества! Поздравляю вас с Днём науки! Приднестровская...

Архив