9.8 C
Тирасполь
Среда, 16 апреля, 2025

Популярное за неделю

Святое победное слово запеклось на губах…

Эти слова из стихотворения Марины Сычёвой как нельзя лучше...

Главное – диалог, компромисс

Вадим Красносельский принял делегацию Евросоюза – Дороту Длоухи-Сулига, начальника...

Топ профессий: востребованность гарантирована

Меньше двух месяцев осталось до окончания школы, и пришло...

Афиша. Весна освобождения

Нынешняя суббота приходится на знаменательную дату в истории Приднестровья:...

Семейные устои нерушимы

Есть мужские профессии, которые требуют особых качеств – огромной силы воли и готовности рисковать своей жизнью ради других людей. Одна из них – профессия пожарного. Те, кто воспринимают чужое несчастье как своё собственное, и становятся пожарными.

И очень важно, когда в семье этим людям обеспечен надёжный и крепкий тыл. Их жены делают всё возможное, чтобы после сложнейшей работы муж мог дома полностью отдохнуть и расслабиться.

Тридцатилетний юбилей недавно отпраздновала семья сотрудника Дубоссарской СВПЧ-7 Игоря и Анны Брадько. Это свидетельство того, что молодые люди правильно сделали жизненный выбор и не жалеют о нём.

– Я сама из Дубоссар, мы с Игорем вместе учились в ПТУ на Украине, в Ананьеве, – рассказывает Анна. – Познакомились, начали встречаться. Потом ждали друг друга из армии, он служил срочную, я тоже стала военнослужащей. Мы вернулись жить в мой родной город, я служила в Кочиерской воинской части – в полку гражданской обороны, дислоцированном в селе Кочиеры, который в марте 1992 года захватили сотрудники молдавской полиции. Не верится, что тридцать лет совместной жизни позади! Было всё – и радости, и неудачи, но самое главное, что мы вместе! Жизнь, как говорится, прожита не зря, и верится, что всё самое хорошее ещё впереди! Вырастили двоих детей. Сын Денис с семьёй живёт в России, а дочка Анастасия рядом с нами. Радуют подрастающие внуки, у нас их уже трое.

– Вы считаете свою семью счастливой?

– Да, мы счастливы, и в этом огромная заслуга моего мужа. Это моя любовь и опора. Он всегда на моей стороне, поддерживает все мои начинания и устремления. Было время, когда приходилось ездить на заработки, разные ситуации случались, и Игорь всегда был и остаётся для меня самым любимым и надёжным человеком. И я считаю, что семья – это самое главное в жизни человека!

Недавно в СВПЧ-7 прошла торжественная церемония вручения нагрудного знака «За любовь и верность» I, II и III степеней. Анна Брадько получила эту награду первой степени. В числе награждённых – жёны сотрудников части – Татьяна Григорьева, Ирина Кандит, Яна Пурич, Габриела Дорофеева, Ирина Гиря.


Инна ВЛАДА.

Фото: http://www.dubossary.ru

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Имя твоё не забыто, подвиг твой бессмертен

Общеизвестно: как только Тирасполь был освобождён, в нём состоялся...

Коротко о главном

В Тирасполе в среду, 16 апреля, в 10:00 состоится...

Коммунальные вопросы – в центре внимания

На традиционном селекторном совещании, которое прошло под председательством премьера...

РФ ищет варианты энергоснабжения Приднестровья

Россия делает всё возможное для нахождения долговременных устойчивых вариантов...

Спортивные традиции Тирасполя

День освобождения города Тирасполя от немецко-румынских захватчиков – это...

Архив