4.8 C
Тирасполь
Среда, 17 декабря, 2025

Популярное за неделю

Больше, чем книгопечатание

Новейшее оборудование, колоссальный опыт, творческий подход… Закрытое акционерное общество...

Новый созыв определился с направлениями работы

Второе пленарное заседание первой сессии Верховного Совета VIII созыва,...

Коротко о важном

Правительство усиливает требования к научному госзаказу и делает ставку...

Урок длиною в 90 лет

Тираспольской средней школе №11 – 90 лет. Эта солидная...

Сердцу милый уголок

В эти прекрасные осенние, то солнечные, то дождливые дни в Дубоссарах проходят храмовые праздники сел района.

 

 

Так недавно храмовый праздник прошел в селе Гоян.

Здесь состоялись народные гулянья, торжественное освящение Поклонного креста, праздничная концертная программа, которую подготовили и провели местные творческие коллективы. По сложившейся традиции прошло чествование жителей села. Глава государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Сергей Михайлов поздравил молодую семью Надежды и Андрея Стародуб, новорожденных детей в лице их родителей Светланы и Александра Кучеренко и Надежды и Дмитрия Филиппенко, старейшую жительницу села Надежду Гербиш. В номинации «Хозяева в новом доме» отмечена семья Игоря и Людмилы Збирня.

Руководитель сельского Совета Сергей Малай отметил почётными грамотами лучших тружеников Гояна. Отдельно прошло награждение лучших пекарей и виноделов. А выступление артистов Приднестровского государственного цирка стало настоящим праздником для жителей!

Храмовый праздник прошел и в селе Ново-Комиссаровка. Глава государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Сергей Михайлов высоко оценил вклад сельчан в развитие Дубоссар, поблагодарил их за преданность родному краю и сохранение традиций и пожелал всем счастья, здоровья и семейного благополучия. Руководитель города и района вручил подарки сельчанам – почетным жителям Серафиме Малецкой и Василию Михалькевичу, молодому специалисту, педагогу русско-молдавской сельской школы Ольге Бризицкой, многодетной семье Логиновых и семье Донцу, в которой не так давно появилась новорожденная.

 

Инна Влада.

г. Дубоссары.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Драйвер цифровизации

Цифровая трансформация образования республики ставит перед системой повышения квалификации...

Коротко о важном

В Приднестровье поступил очередной транш российской финансовой помощи. Средства...

Музеи как зеркало истории

В последнее время в республике большое внимание уделяют музейному...

Добро, которое рядом

Продолжается благотворительная акция, направленная на поддержку многодетных и нуждающихся...

Одним абзацем

⬥ Награждены победители республиканского конкурса «Лучший объект сельского туризма»....

Архив