Парканский мясо-молочный комбинат, узнаваемый в нашей республике под торговой...

Когда говорят о подвиге, совершённом отцами и дедами в...

Первомай шагает по планете

Сейчас этот день называют праздником весны и труда. А раньше...

«Шериф» проиграл «Маккаби»и продолжит свой путь в Лиге Европы

У «желто-черных» действительно были возможности пройти дальше, но во втором матче, в отличие от первого, фортуна от нашей команды отвернулась. «Шериф» даже открыл счет: Апостолакис заработал пенальти, а Талал реализовал его на 20-й минуте, но потом все пошло наперекосяк.

Во-первых, израильтяне быстро сравняли счет. Во-вторых, польский судья действовал крайне неуверенно – чего только стоит 12 добавленных к первому тайму минут. В-третьих, неподобающим образом вели себя местные фанаты – кидали в нашего голкипера Максима Коваля посторонние предметы. Поводов для того, чтобы «Шериф» перенервничал, было много.

Дальше случилось что-то странное. При счете 1:1 Бордин заменил ключевых игроков Луваннора и Талала, а «Маккаби» забил второй гол, переведя игру в дополнительное время. Итальянский тренер явно надеялся закрыться в оборону, но пропустил гол за 5 минут до финального свистка. Потом польскому арбитру не понравилось, как ведут себя игроки «Шерифа» Луваннор и Талал, и он показал им красные карточки, когда они уже сидели на скамейке запасных. Это большая потеря для команды перед матчем с БАТЭ.

А в два дополнительные тайма по 15 минут случилась та же история, что с «Фарулом» в Тирасполе, только в обратную сторону. «Шериф» имел стопроцентный момент, который мог бы повернуть ход противостояния вспять, но Анкийе попал в перекладину. А затем хозяева забили еще два, доведя счет до 4:1 и обеспечив себе проход в следующий раунд.

Объективно – «Маккаби» был сильнее, но настолько же объективно «Шерифу» не хватило везения, поскольку команда в этом матче наиграла минимум еще на один гол. В Лиге Европы «Шериф» ожидает игра с белорусским БАТЭ – уже на следующей неделе.