В последнее воскресенье июля имеющие отношение к Военно-морскому флоту...

Весна надежды нашей

Рано утром меня разбудил телефонный звонок. Это был наш...

Спорт в цифрах

• 2 дубоссарские теннисистки отправились на Балканские игры в Болгарию, где завершился командный турнир. Команда юниорок в борьбе за бронзовые медали обыграла хозяев чемпионата со счетом 3:2. Ее лидер Александра Кирьякова по результатам всех командных игр принесла сборной 67% очков. Другая представительница дубоссарской спортшколы, Екатерина Сиряк, вместе с партнершей из Бельц сумела в борьбе за бронзовые медали с командой Греции победить со счетом 3:2. Спортсменов ожидают личные соревнования в одиночном, парном и смешанном разрядах.

3-е место занял воспитанник Дубоссарской ДЮСШ №2, игрок ВК «Динамо» (Тирасполь) Егор Добчис в составе сборной Молдавии по пляжному волейболу на Балканских играх. В малом финале была обыграна команда Турции, принимавшая турнир.

5 видов состязаний (эстафета, армрестлинг, дартс, метание гранаты, перетягивание каната) представили на ежегодной спартакиаде в Слободзее в рамках акции «Армия против наркотиков», организованной миротворческими силами Приднестровья. По итогам соревнований на третьем месте оказалась команда Слободзейского казачьего округа. «Серебро» – у представителей Молдавской ГРЭС. Первое место завоевала команда миротворцев.

14-е место заняла тираспольчанка Татьяна Салкуцан на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. На своей коронной дистанции 200 метров на спине в полуфинале она показала время 2:14.10 минуты. Наша воспитанница уже три раза выступала на чемпионате мира среди взрослых и всегда доходила до полуфинала.

24-25 июня в Кишиневе прошел международный турнир по кикбоксингу WAKO-PRO K-1 «Mayors Cup Chisinau-2022». Приднестровские спортсмены Виктор Нечитайло и Максим Казаку были приглашены на турнир и показали отличные результаты: заслуженный мастер спорта Казаку победил по очкам румынского файтера Димитриу Виктора, а мастер спорта международного класса Нечитайло сломил сопротивление болгарина Александра Скроба во втором раунде и одержал досрочную победу.