В векторе ВЭД

Позади первый квартал 2024 года. Внешнеторговые характеристики в основном...

Спорткурьер

БОКС

В столице Болгарии завершился юниорский U-18 чемпионат Европы по боксу. На ринге в Софии состязались почти четыре сотни спортсменов, среди которых трое приднестровцев, выступавших в составе сборной Молдавии.

Настоящую сенсацию сотворил тираспольчанин Януш Караван, воспитанник тренера Александра Конюхова. В весовой категории 63,5 кг было заявлено 24 спортсмена, и накал борьбы за медали был просто запредельным. Он дошел до финала, где проиграл грузину Демуру Кажая. Итог – серебряная медаль.

В категории «сверхтяжей», свыше 92 килограммов, выступал воспитанник республиканского училища олимпийского резерва Николай Бурдюжа. Дорогу в финал ему преградил болгарин Кирилл Борисов, в итоге Бурдюжа стал обладателем бронзовой награды. Ирина Чубова не сумела победить Бибьяну Ловасову из Словакии и в итоге осталась на пятом месте.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Тираспольская бегунья Лилия Фиськович выиграла 19-й Краковский марафон, один из самых престижных забегов на континенте.

В этом году в соревновании участвовали около 5 тысяч легкоатлетов. Свою коронную дистанцию она преодолела за 2 часа 40 минут и 33 секунды. Фиськович претендует на участие в XXXIII летних Олимпийских играх 2024 года, которые пройдут в Париже.

МИНИ-ФУТБОЛ

Тираспольская команда «Днестр» выступает в чемпионате Амолиги среди ветеранов. Игры проходят по четвергам в Кишиневе. В первом туре наш коллектив победил «Яловены» (2:0),во втором – АСПМ (4:1). 28 апреля у «Днестра» принципиальный поединок против ФК «Кишинев».

За «Днестр» под руководством Александра Орехова играют известные футболисты, такие как Александр Меленчук, Валентин Ивахненко, Станислав Иванов, Игорь Онилов, Геннадий Горох, Александр Попович, Игорь Бугаев и другие.

В основном чемпионате тираспольский «Авангард» проиграл «Виктории» (1:4), а «Тирасполь» в серии пенальти – «Динамису».