Поздравление с Днем памятников и памятных мест

Уважаемые приднестровцы! В этом году мы впервые отмечаем Международный день...

Спорткурьер

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Копьеметатель Николай Орлов завоевал серебряную медаль на всероссийских соревнованиях, входящих в серию «Королева российского спорта», которые состоялись 14-15 июля в Ерино.

В метании копья мастер спорта международного класса РФ, спортсмен приднестровского республиканского центра олимпийской подготовки, а также студент экономического факультета ПГУ Николай Орлов занял 2-е место с результатом 79 м 10 см. Победителем стал Борис Бездольный из Краснодарского края.

Кроме того, в Новогорске, на спортивной базе подготовки национальных сборных по различным видам спорта, Николай Орлов провел мастер-класс по метанию копья для фигуристов – чемпионов и призеров Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира Камилы Валиевой, Александры Трусовой, Владимира Морозова и других.

Ведущие легкоатлеты готовятся к основным стартам сезона: чемпионату России в Чебоксарах и спартакиаде Минспорта РФ. Напомним, российские легкоатлеты по-прежнему отстранены от международных стартов.

ГРЕБЛЯ

В Дубоссарах прошел открытый чемпионат по гребле, собравший 130 спортсменов из Тирасполя, Бендер, Рыбницы, Дубоссар, Григориополя, Кишинева, Оргеева. Спортсмены 2008-2012 годов рождения соревновались на байдарках и каноэ-одиночках на дистанциях 200, 500 м и на двойках на дистанции 200 м.

Были разыграны 90 комплектов медалей, 33 из них завоевали дубоссарские гребцы. Местные тренеры отметили Арину Шокодей, одержавшую победы с огромным преимуществом среди девушек 2010-2011 годов рождения в байдарке-одиночке на дистанциях 200 и 500 м и в байдарке-двойке с Дарьей Кирко на дистанции 200 м.

ФУТБОЛ

В Бендерах прошел футбольный турнир памяти известного футболиста в городе и республике Сергея Кузнецова.

На встречу собрались команды ветеранов Бендер, Тирасполя и Кишинева. В итоге лучшими стали молдавские гости. Открыл мемориал сын известного игрока: первый удар по мячу нанес юный футболист Матвей.