Домой Спорт Спорткурьер

Спорткурьер

0

ВОЛЕЙБОЛ.

Дубоссарская СДЮШОР №2 в решающих поединках вырвала победу в первенстве ПМР по волейболу среди девушек 14 лет и моложе. В решающем матче спортсменки обыграли тираспольскую спортшколу, которая в итоге заняла третье место. На втором – хозяйки площадки из Бендерской СДЮШОР №2. На их счету победа над командой Паркан.

Ранее завершился чемпионат РМ по волейболу среди женщин. У тираспольской «Динамо-Глории» – серебряные медали. В решающем матче на арене ТЮИ МВД оказались сильнее гости из ASEM-Boiar (Кишинев).

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС.

В Анкаре (Турция) прошел 1-й тур финальных игр клубного чемпионата Турции по настольному теннису. За турецкий клуб «Реал Мардин» выступает воспитанница Республиканской школы настольного тенниса Александра Кирьякова. Благодаря усилиям дубоссарской спортсменки клуб вышел на второе место и претендует попасть в итоговую тройку сильнейших, чтобы принять участие в европейских кубках.

Александра из 10 проведенных встреч выиграла 8. В мае состоится заключительный второй тур, где окончательно состоится распределение призовых мест. Александре предложили продлить контракт с этим клубом на более выгодных для нее условиях. В итоге контракт был подписан еще на год.

ФУТБОЛ.

«Шериф» впервые за вторую фазу Суперлиги потерял очки. В родных стенах команда сыграла вничью с ФК «Бэлць» – 1:1. Забивали только легионеры: на гол Аканби на 25-й минуте гости ответили выстрелом Альваро на 79-й. «Сегодня мы сыграли очень плохой матч, – признался Роберто Бордин. – Хотя в первом тайме могли сделать счет 2:0. Мы имели для этого возможности. Но в целом это был плохой матч в нашем исполнении во всех аспектах, в том числе в физическом плане. «Шериф» по-прежнему на первом месте, имея преимущество в пять очков перед «Петрокубом».