Поздравление с Днем памятников и памятных мест

Уважаемые приднестровцы! В этом году мы впервые отмечаем Международный день...

Спорткурьер

Чемпион мира

Тираспольчанин Андрей Сенькив стал чемпионом мира по жиму лежа на соревнованиях в Италии. Он выступал в весовой категории до 82,5 кг, где за «золото» боролись 27 участников. Сенькив поднял вес 185 кг и по коэффициенту стал абсолютным чемпионом среди всех категорий, за что получил кубок.

Всего на чемпионате мира по пауэрлифтингу WDFPF на острове Сардиния участвуют 275 силачей со всей планеты.

Вальс на самокатах

В Бендерской крепости состоялся чемпионат по экстремальным видам спорта среди юношей. Особенно зрелищными смотрелись выступления на трюковом самокате. На следующий день, 3 июня, Федерация скейтбординга и роллер-спорта провела акцию в Екатерининском парке по привлечению детей к здоровому образу жизни.

«Ребята давно ждали этот турнир, – отметил координатор Артем Яниогло. – В июле собираемся провести в Тирасполе отбор на фестиваль «Кардо», который пройдет в Ставрополе. Если все получится, приднестровские победители по пяти номинациям на него отправятся. Таким образом, у ребят, занимающихся скейтом, самокатом, скутом и воркаутом, есть стимул участвовать в турнире».

В День защиты детей

На городском стадионе Слободзеи прошел традицинный турнир по мини-футболу, организованный местным РОВД. Любовь к игре в мяч объединяет поколения, вот и на этот раз четыре команды из ребят 9-16 лет боролись за кубок.

Третье место разделили команды «Нистру-ГТК» из Чобручей и Слободзейской детско-юношеской спортивной школы футбола. На втором месте оказались более старшие ребята из Слободзейского политехнического техникума, а победили гости из Бендерской СДЮШОР № 4.