Домой Спорт Спорткурьер

Спорткурьер

0

БАСКЕТБОЛ.

Сейчас в Баку (Азербайджан) проходит чемпионат Европы по баскетболу U18. Главным тренером молдавской сборной является тираспольский специалист Василий Утин, помогает ему на этой должности второй тренер Василий Рыженко из Днестровска. В сборной двое приднестровских представителей – Даниил Мякинин из Тирасполя и Илья Кучеренко из Бендер.

В группе А в первом поединке сборная проиграла Кипру (39-85). Во втором туре команда Утина победила сборную Мальты – 63-46. Впереди очень важный поединок за выход в плей-офф с хозяевами турнира – Азербайджаном. «У нас осталась одна игра в группе, – отметил Василий Утин. – А дальше будет зависеть от наших результатов, но игры еще будут».

ГРЕБЛЯ.

В Монтемор-у-Велью (Португалия) завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет. Лучшее выступление показал уроженец Днестровска байдарочник Данил Ветров. Он дошел до финала на дистанции 500 м в байдарке-одиночке, где показал время 1:44.774 минуты. До пьедестала ему не хватило полторы секунды. В итоге Ветров занял 7-е место в соревнованиях байдарочников до 23 лет.