Домой Спорт Спорткурьер

Спорткурьер

0

ДВЕ «БРОНЗЫ» В БУХАРЕСТЕ.

29 октября в Бухаресте завершился рейтинговый турнир G-1 по тхэквондо, в котором приняли участие 1500 спортсменов из 50 стран. Среди них были и бойцы из Тирасполя.

Мастер спорта международного класса Сергей Усков (категория до 58 кг) провел четыре боя и завоевал бронзовую медаль. Того же результата добился кандидат в мастера спорта юниор Владимир Кирилин (категория до 68 кг). Тренирует тхэквондистов Юрий Лесовой.

МАСТЕР-КЛАСС ОТ ЧЕМПИОНА.

В спортзале бендерской школы №18 прошел мастер-класс бронзового призера чемпионата Европы по боксу Януша Каравана. Третье место он занял в Будве (Черногория).

Воспитанники тираспольской школы бокса показали школьникам азы этого силового вида спорта. «В ринге ты всегда должен быть собранным, не отвлекаться ни на долю секунды, которая может решить всё», – рассказал ребятам Януш.

Восемнадцатая школа была выбрана не случайно в качестве места для мастер-класса – в сентябре здесь открыли первый в Приднестровье спортивный школьный клуб. Его воспитанница Анастасия Сарнацкая занималась тхэквондо, но также хочет попробовать свои силы в футболе и боксе.

Две недели назад здесь побывал легкоатлет Николай Орлов, который провел со школьниками легкоатлетическую эстафету. В ближайшее время мастер-класс проведут борцы, самбисты и дзюдоисты. А в будущем спортивные клубы появятся в каждой приднестровской школе.

ПЕРВЫЙ СТАРТ СРЕДИ СЕНЬОРОВ.

В Варне (Болгария) прошел 31-й чемпионат Европы по спортивной акробатике среди юниоров и сеньоров. Смешанная пара из Тирасполя Арина Богатая/Геннадий Измайлов впервые выступила на взрослом уровне. Ранее они участвовали только в международных турнирах юниоров.

В первом упражнении тираспольские акробаты заняли 9-е место, во втором – 10-е, в комбинированном – 8-е. Всего в категории выступили 15 смешанных пар. Специалисты считают, что это хороший старт для выступлений среди сеньоров.