Домой Спорт Спорткурьер

Спорткурьер

0

БОКС

Тираспольчанин Василий Чеботарь победил на молодежном чемпионате Европы U22 по боксу в Будве (Черногория). Он выступал в весовой категории до 71 кг. После побед над соперниками из Португалии, Хорватии и Сербии Василий в финале сошелся с боксером из Испании. Это первая золотая медаль для приднестровских боксеров на таком уровне.

Дарья Козорез в весовой категории +81 кг завоевала серебряную медаль, уступив в финале россиянке. Супертяжеловес Николай Бурдюжа (+92 кг) привез «бронзу». На чемпионате Европы были представлены 34 команды, а из четырех наград сборной Молдавии три завоевали приднестровцы.

КИКБОКСИНГ

На прошлой неделе в Кишиневе завершился чемпионат Молдавии. Среди участников были и приднестровские спортсмены. Они представляли отделение «Кикбоксинг» МОУ ДО «Тираспольская СДЮШОР борьбы и бокса».

Воспитанники тренеров-преподавателей Ивана Деркаченко, Никиты Левушкина и Руслана Костюка заняли 13 первых мест в своих весовых категориях и продемонстрировали, что могут показывать высокие результаты и на более крупных турнирах.

МИНИ-ФУТБОЛ

Спортивный клуб армии провел турнир по мини-футболу. Соревнования посвятили Дню ветеранов Анголы. В состязаниях приняли участие военнослужащие воинских частей и учреждений старше 35 лет, о чем сообщили в минобороны. Ветеран войны в Анголе подполковник в отставке Михаил Сахаров отметил, что проведение этого турнира стало уже традицией.

За кубок победителя боролись 12 команд-участниц: представители различных воинских частей, Миротворческих сил, Военного института и Тираспольского Суворовского училища. Впервые приняла участие команда военно-спортивного клуба «Барс» республиканского союза защитников Приднестровья, которые в итоге заняли второе место, уступив футболистам одной из войсковых частей.