Большим спросом у жителей Приднестровья и гостей республики пользуется...

Спорткурьер

Футбол Футбольный клуб «Шериф» узнал своего первого соперника в новом...

Спорткурьер

Футбол

Футбольный клуб «Шериф» завоевал серебро Суперлиги Молдавии. В последнем туре чемпионата «жёлто-чёрные» обыграли «Бельцы». Счёт – 2:1. Дубль оформил Седрик Бадоло. Остаётся открытым вопрос: «В каком еврокубке тираспольчане сыграют летом? В Лиге Европы или Лиге Конференций?». Это зависит от результата финала Кубка Молдавии. Чтобы играть в более престижном турнире, трофей должен получить «Петрокуб».

Бендерская «Ла Фамилия» с хорошим настроением завершает сезон в Лиге 2. Дома на стадионе «Шелковик» в Бендерах обыграли «Криково» – 3:1. Бендерчане завершают сезон на 6-м месте в турнирной таблице.

А рыбницкая «Искра» упустила возможность повышения в классе. В полуфинале плей-офф за выход в Суперлигу проиграли «Саксану» – 0:4.

Каратэ

В Тирасполе прошёл открытый международный турнир по каратэ. В нём приняли участие около 300 спортсменов из Приднестровья, Молдовы, Румынии, Украины и Израиля. Турнир прошёл на паркетной площадке манежа спорткомплекса «Шериф». Это соревнование стало для наших каратистов подготовкой к чемпионату Европы. Он пройдёт в сентябре в Венгрии.

Настольный теннис

А теннисист Влад Урсул получил путёвку на Олимпиаду в Париже. Он успешно выступил в квалификационном турнире в Боснии и Герцеговине. Влад Урсул станет первым теннисистом, который представит Молдавию на Олимпийских играх. А познавал азы настольного тенниса он в Дубоссарах. Первые три года своей карьеры он занимался в местной спортивной школе.

Волейбол

Тираспольская «Динамо-Глория» уступила в двух матчах финальной серии волейбольного женского чемпионата Молдавии. Соперник тираспольчанок «Асем» дважды одержал победу – 3:0 и 3:1 по сетам. Третий матч финальной серии пройдёт сегодня в Кишинёве.

Гребля

Нашим гребцам-академистам Ивану Коршунову и Кириллу Высоцкому-Шестакову не получилось отобраться на Олимпиаду в Париже. В финальном заезде на квалификационной регате в швейцарской Люцерне приднестровские спортсмены пришли шестыми. Для попадания на Олимпиаду нужно было входить в топ-2.