Домой Спорт Спорткурьер

Спорткурьер

0

ДАЛАЛОЯН ОСТАЕТСЯ В БОЛЬШОМ СПОРТЕ

Некоторые СМИ написали, что олимпийский чемпион, спортивный гимнаст Артур Далалоян сообщил о завершении профессиональной карьеры. Напомним, уроженец Приднестровья завоевал олимпийское золото на Играх в Токио в командном первенстве в составе сборной России. Также он является трехкратным чемпионом мира по спортивной гимнастике.
В апреле Далалоян разорвал ахиллово сухожилие, после чего форсировал восстановление к Играм в Токио. В итоге на Олимпиаде он помог сборной завоевать золото в командном турнире. Спортсмен опроверг информацию о завершении спортивной карьеры.
«Ряд СМИ написали, что я завершил карьеру. Это не так. Меня не так поняли. Я написал, что между семьей и спортом выбираю семью. Имелось в виду, что сейчас нет соревнований, и какие-то сборы могут быть пропущены, но, конечно, я остаюсь спортсменом, и впереди нас ждет много больших турниров», – опроверг 25-летний гимнаст слухи.

ПЕРВАЯ ПОБЕДА В ГОДУ

В первом контрольном матче зимнего перерыва «Шериф» в Тирасполе обыграл «Сфынтул Георге» – 3:0. Уже в дебюте встречи подопечные Юрия Вернидуба открыли счет (мяч на счету игрока, который находится на просмотре). На 28-й минуте Яхшибоев идеально исполнил штрафной, послав мяч в верхний угол ворот. Во втором тайме тренер полностью поменял состав. За 9 минут до конца Халид в одиночку прорвался в штрафную и положил мяч аккуратно в дальний угол.
Следующую товарищескую игру «Шериф» сыграет с украинским ФК «Балканы». Тираспольскую команду покинул защитник Фернандо – он перешел в ФК «Крылья Советов». При этом в коллективе есть ряд новичков. Среди них бразильский защитник Ренан Гедеш, который до этого выступал на родине в ФК «Баия», а также камерунец Габи Кики Жуниор, перешедший из белорусского «Руха».
Кроме того, сайт UEFA запустил голосование за самый яркий момент текущего сезона Лиги чемпионов, который стал юбилейным, 30-м в современной истории турнира. В шорт-лист самых эффектных моментов вошли шесть событий, включая историческую победу «Шерифа» над мадридским «Реалом», добытую тираспольчанами в сентябре на «Сантьяго Бернабеу».

ГАНДБОЛ НА ПАУЗЕ, В ВОЛЕЙБОЛ СЫГРАТЬ УСПЕЛИ

Чемпионат Молдавии по гандболу приостановлен из-за коронавирусных ограничений до 1 марта. Таким образом, матч «Олимпус» – «ПГУ-Картина TV» 5 февраля не состоится.
В это же время волейболисты сыграли очередной тур в выходные. У мужчин бендерский СКА на выезде в Кишиневе разгромил USM – 3:0, а у женщин тираспольская «Динамо-Глория» с таким же счетом разобралась с соперницами из Вадул-луй-Водэ. Наши команды без потерь возглавляют турнирные чемпионаты, а дальнейшее решение о проведении игр в феврале станет известно в ближайшие дни.