3.7 C
Тирасполь
Пятница, 3 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Ты пришла нарядная к нам весну встречать

Именно так началось народное гулянье в честь самого вкусного праздника «Ух ты, Масленица!» на площади перед домом культуры с. Парканы. С самого утра людей радовала праздничная атмосфера, ярмарка, веселые игры и гостья праздника Масленица.

DSC_1271Яркое театрализованное представление кружка «Художественное слово» с задорными танцами и песнями, подготовленные народным вокальным ансамблем «Чървена Китка», образцовым танцевальным коллективом «Юникс-Ритм», фольклорным ансамблем «Молодые и креативные» и другими творческими коллективами. Старинные игры-забавы – перетягивание каната, бой подушками, масленичный столб – не оставили равнодушными ни одного жителя села. Дети смогли увидеть представление кукольного театра «Сказка». Катание на лошадях и красивой русской печи, яркие шары, сладкая вата только раззадоривали пришедших ребят.

Впервые в Парканах этот праздник проводился с таким размахом, односельчане поздравляли друг друга, заводили хороводы и болгарское хоро. А блины и медовуха в этот день были главными угощениями на ярмарке.

А. Чебручан.

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив