6.4 C
Тирасполь
Суббота, 25 января, 2025

Популярное за неделю

Высокое напряжение

Для стабилизации энергосистемы республики 8 января было принято решение...

Президентская инспекция

Рабочий день 16 января Вадима Красносельского начался в Днестровске,...

Мои года – моё богатство

Время сейчас непростое: отсутствие газа, перебои с электричеством, конечно,...

Ответственность и профессионализм

Кто знал, что настанет время, когда нам, оставшись без...

Уважаемые приднестровцы!

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз. Это вероломное нападение повлекло за собой катастрофические последствия – миллионы убитых и раненых, сломанные судьбы людей, потерявших своих родных и близких, лишившихся крова и средств к существованию.

Фашисты совершали на оккупированных территориях геноцид, убивая, грабя, пытая и запугивая, нещадно эксплуатировали население. Многие сёла и деревни были сожжены дотла, а города еще долгое время пришлось восстанавливать из руин. Преступления нацистских карателей не имеют срока давности.

В едином порыве советский народ поднялся на борьбу с захватчиками, на фронте и в тылу героическими усилиями ковалась победа в Великой Отечественной войне. Именно советский народ внес решающий вклад в разгром фашистской Германии и ее союзников.  

Подвиг героев Великой Отечественной войны, воинов-освободителей, подпольщиков и партизан живет и будет жить в нашей памяти, в сердцах благодарных поколений приднестровцев.


Президент Приднестровской Молдавской Республики В.Н. Красносельский

Фото: president.gospmr.org

Новые статьи

Работа в чрезвычайных условиях

Премьер Александр Розенберг и министр сельского хозяйства и природных...

«Электромаш» в ночном режиме

Тираспольский завод «Электромаш» одним из первых в условиях ЧП,...

Хватит ставить эксперименты на людях

Президент Вадим Красносельский снова обратился к руководству Молдовы. «Я вам...

Народная дипломатия в действии

Руководители органов местного самоуправления Приднестровья выступили с совместным заявлением...

«Истребить поголовно»: миссия невыполнима

24 января 1919 года стало чёрной датой в истории...

Архив