16.1 C
Тирасполь
Пятница, 25 апреля, 2025

Популярное за неделю

Афиша. Солнечные зайчики

Великий светлый православный праздник Пасхи, выпавший в 2025 году...

Бюджетные поправки

Исполнение социальных обязательств государства – в приоритете. В среду Верховный...

Имя под стать подвигу

В послевоенные годы всюду в местах, где велись тяжёлые...

Переправа в героическое прошлое

Берег левый, берег правый… Непобедимому Суворову приписывают слова: «Война не...

Уважаемые работники и ветераны легкой промышленности!

Примите самые искренние и теплые поздравления с вашим профессиональным праздником!


Легкая промышленность – визитная карточка Приднестровья. Она является одним из приоритетных, стратегически важных направлений экономического развития республики и дает нам все то, что так необходимо в быту: текстиль, одежду, обувь и многое другое.

Флагманы легкой промышленности республики ЗАО «Тиротекс», ТПФ «Интерцентр Люкс», ЗАО «Одема», ЗАО «Флоаре», ЗАО «Обувная фирма «Тигина», ООО «Софтшуз» вносят большой вклад в развитие экономики, делают ее более устойчивой и адаптивной. Кроме того, эти предприятия в значительной мере обеспечивают занятость населения на рынке труда республики, что положительно отражается на качестве жизни наших граждан. Здесь трудятся настоящие патриоты и мастера своего дела, которые сохраняют традиции предыдущих поколений и успешно осваивают новые технологии, а это способствует повышению конкурентоспособности отечественных товаров. Недаром продукция наших предприятий приобрела известность и пользуется большим успехом не только в Приднестровье, но и во многих других странах.

Отрадно, что несмотря на нынешнюю непростую экономическую ситуацию в стране и мире, наша легкая промышленность продолжает работать и развиваться, активно реагируя на изменения потребительского рынка и ориентируясь на самые высокие требования покупателей.

Выражаю огромную благодарность каждому работнику и глубокую признательность ветеранам легкой промышленности за высокое профессиональное мастерство, добросовестный труд, неоценимый вклад в развитие экономики республики.

В этот праздничный день хочу пожелать всем, кто трудится в этой сфере, дальнейших производственных и творческих успехов, плодотворной работы, новых идей, счастья, благополучия и крепкого здоровья! Пусть легкость, красота и забота окружают вас во всех сферах жизни, а результат труда продолжает быть знаком качества в республике и за ее пределами.


С уважением, Сергей Оболоник, заместитель Председателя Правительства – министр экономического развития.

Фото: novostipmr.com

Новые статьи

Познавай Приднестровье!

О туризме сегодня рассуждают немало, рассматривая этот вопрос с...

Коротко о важном

В День Победы – 9 Мая – торжества начнутся...

Есть работа

Часто можно слышать, что в республике работать негде. Самому...

На помощь приходит почта

Жители сёл знают, как непросто бывает купить необходимые лекарства....

«Стальные» рекорды

81-й годовщине освобождения Рыбницы посвятили второй чемпионат Молдовы и...

Архив