1.7 C
Тирасполь
Вторник, 31 декабря, 2024

Популярное за неделю

Великая Победа объединяет народы

Общественная организация города Бендеры «Боевые братья», поддержав инициативу о...

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

В союзе теперь и радиожурналисты

Не всем сотрудникам республиканского радио было известно, что их коллеги Валентина Трощинская и Ольга Шевчук – продолжатели профессии журналиста в третьем поколении.


Их дедушка Владимир Васильевич Кузнецов работал корреспондентом во многих печатных изданиях России, а с конца семидесятых годов, переехав с семьей в наши края, возглавлял многотиражную газету «За доблестный труд» в поселке Красное Слободзейского района. И мама девушек, Галина Владимировна Безносенко, была хорошо знакома читателям по публикациям в газетах «Энергетик» г. Днестровска и республиканской «Приднестровье». Они были членами союза журналистов СССР.

Об этом вспоминал председатель союза журналистов Приднестровья Александр Карасёв на собрании коллектива республиканского радио по случаю вручения группе сотрудников членских билетов и значков союза журналистов ПМР. А именинниками в этот день кроме Валентины Трощинской и Ольги Шевчук были: редактор выпуска информационной редакции Татьяна Теодорович, радиоведущий Роман Трощинский, главный редактор молдавской редакции Вероника Киржой и редактор Марианна Кравец. Все они не первый год работают радиожурналистами, поистине талантливые люди.

– Вступить в союз журналистов Приднестровья, для меня очень почетно и престижно, – сказала Татьяна Теодорович. – Журналистика – это моя жизнь. Надеюсь, что благодаря этой организации я буду развиваться, повышать профессиональный уровень и активно участвовать в общественной жизни союза и республики в целом.

Выступившая вслед за ней Вероника Киржой дополнила коллегу:

– Я всегда считала, что журналистика – это не профессия, а стиль жизни. Я живу этим. Я это чувствую. Жизнь круто изменилась, когда я попала на радио. Встречи с людьми, общение, нахождение в центре событий – это всегда адреналин в крови, огромный заряд энергии. С нетерпением жду следующий день, ведь он обязательно принесет новые события и эмоции. И, естественно, очередные знакомства, а с ними и новых друзей. По-моему, журналистика – это «перпетуум мобиле», вечный двигатель.

Торжественная часть окончилась, а разговор о профессии журналиста продолжался. Новые члены союза делились проектами, которые, на их взгляд, понравятся многочисленным радиослушателям.

За 29 лет существования союза журналистов Приднестровья пополнение его сотрудниками радио состоялось впервые. Консолидация журналистов всех форм СМИ – налицо.


Александр БОРИСОВ.

Фото Виктора Громова.

Новые статьи

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Прощай, год дракона!

Власть, благородство, честь, удача и успех – вот что...

Архив