Знакомим с самыми интересными постами в приднестровском сегменте «Телеграма» и других мессенджерах.
Издание включает архивные документы по ущербу, нанесённому немецко-румынскими захватчиками, о преступлениях нацистов и их пособников, подтверждающие факт геноцида против мирного населения Приднестровья в годы Великой Отечественной войны. Ознакомиться с трудом можно на Приднестровском историческом портале.
***
Сергей Владимир из Рыбницы победил на российской музыкальной премии.
«Шлягер года» – церемония была в Санкт-Петербурге. Приднестровский певец спел свой хит «Только для тебя». В зале – несколько тысяч человек», – сообщает «телега» Первого канала.
***
***
***
10 мест в Приднестровье, от которых захватывает дух. Подборка канала «Приднестровье. Туризм».
«Окунитесь в мир невероятных пейзажей с высоты Кицканского плацдарма, насладитесь закатом с Пугаченского склона, впечатлитесь каньоном в Выхватинцах – наша республика такая красивая!»
***
«Если в вашей семье есть история о бабушках, прабабушках или других родственницах, которые внесли вклад в Победу, присылайте их фото в хорошем качестве с краткой информацией (Ф.И.О., годы жизни, род деятельности в годы войны) на электронную почту umpminpros@gmail.com до 18 апреля 2025 года».
Завирусилось в сети
Листал смартфон Юрий СТЕПАНОВ.