4.5 C
Тирасполь
Понедельник, 30 декабря, 2024

Популярное за неделю

Великая Победа объединяет народы

Общественная организация города Бендеры «Боевые братья», поддержав инициативу о...

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Вопросы разные, но важные

Прием граждан по личным вопросам провела депутат по избирательному округу №25 «Западный» Галина Антюфеева.


Пришли десятки людей. Чаще всего встречаются проблемы пенсионного обеспечения и получения российского гражданства. «Закончилась пандемия, она отразилась и на здоровье людей. У многих оно ухудшилось, поэтому большой спектр вопросов, в первую очередь, о повышении пенсий: подорожали медицинские препараты и повысились цены на медуслуги в поликлиниках. Люди просят пересмотреть эти вопросы. Так же актуальна тема принятия российского гражданства. Во время пандемии консульские пункты не работали, и сейчас избиратели просят оказать содействие в принятии гражданства Российской Федерации. Таких обращений большое количество», – цитирует Галину Антюфееву парламентская пресс-служба.
На приеме граждан поднимали тему содержания собак и кошек. Из-за свободно гуляющих животных в подъездах плохой запах. Ситуацию ухудшают мусоропроводы. Некоторые жильцы считают, что в домах их нужно законсервировать, а отходы выносить в специально отведенные для этого мусорные баки на улице. Но не все жильцы поддерживают такую идею. Также поднимали тему выгула собак и котов. Избиратели отмечали, что выгул на территории двора, где расположена детская площадка, недопустим. Жаловались на то, что некоторые содержат большое количество животных в квартире, что доставляет неудобства соседям.

«Закон по содержанию животных необходимо принимать. И нужны изменения в Кодекс об админправонарушениях. Те, кто заводит животных должны ухаживать за ними, кормить, соблюдать все правила проживания в домах для того, чтобы не создавать проблемы своим соседям. В других государствах выгуливают собаку и тут же, используя пакетик, убирают за ней. А у нас все рядом с детской площадкой. И никто не убирает, считают, что так и должно быть. Я думаю, что нужно потихоньку приучать к культуре содержания животных», – выразила мнение Галина Антюфеева. В продолжение темы домашних животных поднимали вопрос их захоронения за железнодорожными путями в районе Западного. По мнению избирателей, для этих целей должно быть отведено специальное место.

«На Западном после перехода железной дороги с правой стороны идет захоронение собак и кошек. Кресты на могилах, их там достаточно большое количество. Я попросила главу города, чтобы выделили землю для захоронения отдельно. Считаю, что по санитарным нормам их надлежит утилизировать. Необходимо выделить землю для захоронения», – считает жительница округа «Западный» Нелли Лелюх. Депутат Верховного Совета по округу №25 «Западный» Галина Антюфеева намерена обратиться к городским властям, чтобы решить вопрос с организацией кладбища для домашних животных. Проблема будет прорабатываться.

Избиратели поднимали и тему благоустройства дворовых территорий, детских игровых площадок. Недавно за счет Фонда исполнения наказов избирателей на округе в жилых массивах по улице Карла Либкнехта и по переулку Западному появились комплексы с различными тренажерами. Обновляются детские площадки. На смену устаревшим приходят современные яркие качели и горки. Работа в этом направлении продолжается, чтобы детям было где поиграть, и они росли здоровыми и спортивными.

На приеме граждан избиратели также просили оказать содействие в выделении путевок для оздоровления детей и взрослых. Поднимали другие проблемы и просьбы.

«Услышаны всевозможные житейские вопросы от наших избирателей. Мы стараемся вникнуть и оказать им помощь», – отметила Галина Антюфеева.


Фото http://www.vspmr.org/

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Прощай, год дракона!

Власть, благородство, честь, удача и успех – вот что...

Архив