8.6 C
Тирасполь
Пятница, 24 января, 2025

Популярное за неделю

Высокое напряжение

Для стабилизации энергосистемы республики 8 января было принято решение...

Президентская инспекция

Рабочий день 16 января Вадима Красносельского начался в Днестровске,...

Мои года – моё богатство

Время сейчас непростое: отсутствие газа, перебои с электричеством, конечно,...

Для славы мёртвых нет

Имя ветерана Великой Отечественной войны, журналиста, писателя,...

За буйки не заплывать

Долгожданный купальный сезон в самом разгаре. Жители в выходные дни устремляются поближе к Днестру. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания. Вместе с тем вода регулярно уносит жизни. С начала сезона – 7 утонувших. Это больше, чем год назад за все лето.


Умение хорошо плавать — одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.

Основными причинами гибели людей на воде являются купание в неустановленных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие контроля со стороны взрослых в отношении несовершеннолетних.

Соблюдая эти простые правила безопасности, вы оградите себя и близких от несчастных случаев.

Недопустимо плавать в незнакомом месте, нырять, не зная глубины и рельефа дна, заплывать за буйки и ограждения. Не стоит во время игры на воде хватать друг друга за руки и ноги. Избегайте употребления алкоголя до и во время нахождения в воде или у береговой линии. Алкоголь ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль. Помните: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу! Не отплывайте далеко от берега, не заплывайте за предупредительные знаки.

Неумеющим плавать купаться можно только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метров! Категорически запрещено купание в местах, оборудованных предупреждающими знаками «Купание запрещено!».

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предотвратить беду.


Фото: www.avatars.mds.yandex.net

Новые статьи

Работа в чрезвычайных условиях

Премьер Александр Розенберг и министр сельского хозяйства и природных...

«Электромаш» в ночном режиме

Тираспольский завод «Электромаш» одним из первых в условиях ЧП,...

Хватит ставить эксперименты на людях

Президент Вадим Красносельский снова обратился к руководству Молдовы. «Я вам...

Народная дипломатия в действии

Руководители органов местного самоуправления Приднестровья выступили с совместным заявлением...

«Истребить поголовно»: миссия невыполнима

24 января 1919 года стало чёрной датой в истории...

Архив