4.2 C
Тирасполь
Суббота, 6 декабря, 2025

Популярное за неделю

Маэстро и его оркестр

Его видную выдающуюся среди прочих фигуру и неповторимый силуэт...

Судьба революционера

Давно подмечено, что революция неизбежно обращает своё оружие против...

От временного к постоянному

Сегодняшний день – юбилейная дата в истории приднестровской государственности....

Когда ждать бурь

Декабрь принесёт с собой нестабильность геомагнитного фона. По прогнозам,...

Защитники села Кременчуг

Мы уже говорили ранее, что редакция газеты в год 30-летия начала военной агрессии националистов Республики Молдова против народа Приднестровья решила открыть рубрику «Снимки, опаленные войной». В этом проекте нас поддерживают защитники республики, их родные и близкие, музейные работники, читатели газеты. Знакомим с фотографией участника боевых действий, защитника ПМР Владимира Вдовина, на которой в составе группы разведки запечатлены его друзья Сергей Здрюмов (сидит на дуле танка) и за ним Андрей Филимонов. Это 14-я рота батальона «Южный», защищавшая село Кременчуг.

Мы ждем от вас, уважаемые земляки, фотоснимки 92-го года. Пусть они станут достоянием всех нас, еще одной страницей летописи жизни приднестровского народа в трудную для страны годину.

Фотографии присылайте/приносите в редакцию газеты «Приднестровье» по адресу: г. Тирасполь, ул. Манойлова, 28, редакция республиканской газеты «Приднестровье». Можно также направлять и на электронную почту: Email: pridnestr@idknet.com. При этом обязательно укажите фамилию героя/героев снимка, время события, его краткое содержание. И сделайте пометку «Снимки, опаленные войной».

Новые статьи

Когда память становится делом жизни

3 декабря – День Неизвестного солдата. День памяти тех,...

Застой в переговорах и новые инциденты

Президент Вадим Красносельский провёл встречу со Спецпредставителем Действующего председателя...

Депутаты VIII созыва приступили к работе

За час до начала первого пленарного заседания Верховного Совета...

Нет безымянных солдат

В России и Приднестровье 3 декабря отмечается День Неизвестного...

… И крепость снова взять без боя

В прошлом месяце на страницах нашей газеты была опубликована...

Архив