19.8 C
Тирасполь
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Популярное за неделю

Урок истории от Президента

Глава государства провёл очередной открытый урок истории «Великая Отечественная...

Мирная жизнь фронтовичек

Наша постоянная читательница Надежда Гарага из села Фрунзе Слободзейского...

Победа на экваторе

Накануне стартовал экватор второй фазы футбольной суперлиги Молдавии. Тираспольский...

Защитить себя и близких

Все инфекции, профилактические прививки против которых включены в календарь...

Никто не должен остаться в стороне

Начатая 30 лет назад широкомасштабная агрессия Республики Молдова против Приднестровья не имеет какой-то определенной даты. Начиная с марта, приднестровцы жили в тяжелое время вооруженного конфликта.


В юбилейный год приднестровского мужества необходимо ответственно отнестись к ряду организационных вопросов, считает ОО «Республиканский союз защитников Приднестровья».

В президиуме союза корреспонденту газеты сообщили, что в настоящее время проводится перерегистрация всех членов организации. В этот список входят как участники боевых действий по защите ПМР, участники защиты ПМР, так и члены семей  участников. Задача ближайшего времени – уточнить количественный состав союза, а также списочного состава первичных организаций и закрепления за ними тех членов организации, которые не стоят на учете ни в одной первичной организации.

Перерегистрация также позволит обеспечить справедливое распределение путевок в медицинские, санаторные и лечебно-профилактические учреждения республики, уверены в организации. Другой ее целью является привлечение защитников республики к мероприятиям, которые будут проводить на городском и республиканском уровнях. Нынешний год – особенный для всех, кто имел отношение к защите республики в 1992-м, а потому ни одного участника боевых действий нельзя забыть, оставить в стороне от общего дела.

Комментируя эту информацию, в союзе добавили, что данная мера способствует ходатайствам перед органами государственной власти и городской администрации в интересах членов союза защитников по вопросам медицинских услуг, тарифов на другие услуги.

Перерегистрация проходит в рабочие дни с 9:00 до 14:00 в офисе союза защитников. Он находится в Тирасполе по адресу: ул. Котовского, 23. Телефоны: 0 (533) 7-45-33, 0 (777) 3-05-70, 0 (777) 9-39-80, 0 (778) 5-27-72.

Новые статьи

День в истории

27 апреля Все флаги в гости будут к нам Сегодня исполняется...

Профессионализм и человечность

Вот уже третий год в Приднестровье, как и в...

О «приднестровском ярославце» Юрии Ваксмане

Подписчик нашей газеты с самого первого её номера Владимир...

Книжка о Серёжке

Она написала книжку под названием «Удивительная страна, в которой...

Вопреки мнению

Сегодня многопрофильность у некоторых аграриев считается своего рода анахронизмом....

Архив