15.5 C
Тирасполь
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Популярное за неделю

Урок истории от Президента

Глава государства провёл очередной открытый урок истории «Великая Отечественная...

Мирная жизнь фронтовичек

Наша постоянная читательница Надежда Гарага из села Фрунзе Слободзейского...

Победа на экваторе

Накануне стартовал экватор второй фазы футбольной суперлиги Молдавии. Тираспольский...

Защитить себя и близких

Все инфекции, профилактические прививки против которых включены в календарь...

Человеку нужен человек…

Сегодня, когда возможно все, даже в космос полететь, когда современные технологии позволяют общаться людям на разных концах земли онлайн, нам всем, как ни странно, как раз этого общения и не хватает. Не замечали?


Прежде чем завести собаку, я вступила в группу в Фейсбуке «Душа мопсятника». И не ожидала увидеть здесь столько людей со всего мира. Германия, Казахстан, Израиль, Россия, Украина, Канада, Приднестровье… Такой узкий, казалось бы, интерес собрал вокруг себя тысячи участников. И люди здесь общаются на самые разные темы, и они уже стали чем-то больше, чем сообщество по интересам, стали почти семьей.
Вы не обращали внимания: люди пожилого возраста даже сделали почти невозможное для них, они научились пользоваться компьютером, выходить в Интернет, чтобы общения в их жизни стало больше. Они объединяются в группы, в сообщества, находят друг друга по интересам. Ездят вместе на велосипедах, ходят со скандинавскими палками, встречаются на просторах Интернета.
«Человеку нужен человек» – в самую точку! В моем окружении немало людей пенсионного возраста, которые только после 50 обрели свою вторую половинку. И если кто-то в 25, испытав разочарование в личных отношениях, ставит на них крест, то люди, умудренные опытом, упорно и почти неустанно стремятся найти человека по духу. Потому что знают, что порой присутствие в жизни того, с кем можно даже и поссориться, – уже счастье. С ним же можно делить длинные зимние дни, планировать обеденное меню, гулять весной по парку и просто жить эту такую неоднозначную, но все же прекрасную жизнь!

Новые статьи

День в истории

27 апреля Все флаги в гости будут к нам Сегодня исполняется...

Профессионализм и человечность

Вот уже третий год в Приднестровье, как и в...

О «приднестровском ярославце» Юрии Ваксмане

Подписчик нашей газеты с самого первого её номера Владимир...

Книжка о Серёжке

Она написала книжку под названием «Удивительная страна, в которой...

Вопреки мнению

Сегодня многопрофильность у некоторых аграриев считается своего рода анахронизмом....

Архив