19 C
Тирасполь
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Популярное за неделю

Урок истории от Президента

Глава государства провёл очередной открытый урок истории «Великая Отечественная...

Мирная жизнь фронтовичек

Наша постоянная читательница Надежда Гарага из села Фрунзе Слободзейского...

Победа на экваторе

Накануне стартовал экватор второй фазы футбольной суперлиги Молдавии. Тираспольский...

Защитить себя и близких

Все инфекции, профилактические прививки против которых включены в календарь...

Цифра повышает квалификацию

В стратегии развития группы «Интер РАО» на период до 2025 года сделан акцент на цифровую трансформацию бизнеса. Индустрия уверенными темпами переходит на цифровую платформу, и одним из последних достижений на Молдавской ГРЭС в ключе автоматизации процессов с использованием современных информационных технологий стал проект, изменивший подход к обучению и развитию сотрудников.


Высокая квалификация персонала – прямая гарантия стабильной работы электростанции, и руководство предприятия придает большое значение кадровому вопросу, реализуя меры для профессионального роста и развития сотрудников. На МГРЭС действует система подготовки кадров, обеспечивающая повышение их квалификации и своевременную подготовку резерва по ключевым профессиям и должностям. Для энергетиков созданы все условия, необходимые для повышения профессиональной квалификации, обучения вторым смежным профессиям.

В прошлом году, например, обязательное обучение прошел 1551 работник, повысили квалификацию 617 сотрудников.

Техническое оснащение самыми современными интерактивными средствами преподавания позволило продолжать учебный процесс в условиях пандемии.

В практику внедрен инвестиционный проект, ставший, по сути, новой системой управления обучением и развитием персонала. Его руководитель Юлия Генчева рассказывает: «Направление обучения и развития персонала вошло в новый формат взаимодействия с работниками посредством внедрения цифровой образовательной среды. Благодаря новому методу организации работ мы сократим трудозатраты при организации обучения, укрепим связь с цеховыми специалистами, отвечающими за кадры».

Мастер производственного обучения Петр Стенянский отметил уникальность и перспективность образовательной платформы для энергетиков. Аналога ей в Приднестровье нет. Синхронное дистанционное образование позволяет работнику в любое время освежить знания. Традиционный учебный процесс получил новое наполнение.

Польза новшества очевидна для всех, кто задействован в процессе обучения. Цифровые технологии позволяют выстраивать индивидуальную образовательную траекторию для каждого работника. В планах проекта в скорейшее время освоить все возможности интеллектуальных технологий.


Оксана ГРИГОРЕНКО, специалист АУП Молдавской ГРЭС.

Фото автора.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

День в истории

27 апреля Все флаги в гости будут к нам Сегодня исполняется...

Профессионализм и человечность

Вот уже третий год в Приднестровье, как и в...

О «приднестровском ярославце» Юрии Ваксмане

Подписчик нашей газеты с самого первого её номера Владимир...

Книжка о Серёжке

Она написала книжку под названием «Удивительная страна, в которой...

Вопреки мнению

Сегодня многопрофильность у некоторых аграриев считается своего рода анахронизмом....

Архив