19.8 C
Тирасполь
Суббота, 27 апреля, 2024

Популярное за неделю

Сила–в единстве

Первыми гостями нашего нового проекта «Экспертный клуб» стали представители...

Дашина молодость

Годы больших испытаний, выпавших на долю нашего народа, выдвинули...

Мирная жизнь фронтовичек

Наша постоянная читательница Надежда Гарага из села Фрунзе Слободзейского...

Урок истории от Президента

Глава государства провёл очередной открытый урок истории «Великая Отечественная...

Для безопасности приднестровского народа

Глава государства проинформировал руководителей городов и районов о положении дел, рассказал о деталях произошедших на территории Приднестровья террористических атак, обозначил основные мероприятия, которые должны быть реализованы для обеспечения безопасности граждан (полный перечень защитных и профилактических мер будет прописан в Указе Президента ПМР).


На въезде в города республики будут установлены блокпосты. Досмотр автотранспорта и граждан в дневное время будет носить выборочный характер, в ночные часы контрольные мероприятия коснутся каждого въезжающего в населенный пункт.

Силовые структуры переведены на усиленный режим несения службы.

Госадминистрациям поручено оказывать правоохранителям содействие.

Важно своевременно информировать о происходящем население, чтобы избежать паники и домыслов. Глава государства призвал граждан с пониманием и ответственностью отнестись к введению особого режима, подчеркнув, что эта мера призвана обеспечить безопасность приднестровского народа. Пока «красный» уровень террористической опасности установлен на 15 дней.

Вадим Красносельский сообщил, что МГБ, МВД, Следственный комитет и прокуратура расследуют произошедшие в республике террористические деяния, подчеркнув, что виновные будут привлечены к уголовной ответственности за терроризм, покушение на убийство, незаконное хранение оружия.

В существующих обстоятельствах вносятся коррективы в программу празднования Дня Великой Победы. Президент считает, что массовое скопление граждан, централизованно организованное в отдельно взятых локациях, небезопасно. При этом каждый житель республики сможет в частном порядке почтить память погибших участников Великой Отечественной войны и поздравить ныне живущих. Церемонии возложения цветов к памятникам и могилам защитников будут проведены.

Населенные пункты символично украсят к празднику, подготовят тематические концертные программы. От салютов, опять же по причине массовости зрителей, решено отказаться. Городские образовательные учреждения переведены до конца учебного года на дистанционный режим обучения.


Фото: https://president.gospmr.org/

Новые статьи

День в истории

27 апреля Все флаги в гости будут к нам Сегодня исполняется...

Профессионализм и человечность

Вот уже третий год в Приднестровье, как и в...

О «приднестровском ярославце» Юрии Ваксмане

Подписчик нашей газеты с самого первого её номера Владимир...

Книжка о Серёжке

Она написала книжку под названием «Удивительная страна, в которой...

Вопреки мнению

Сегодня многопрофильность у некоторых аграриев считается своего рода анахронизмом....

Архив