12.7 C
Тирасполь
Среда, 1 мая, 2024

Популярное за неделю

От поля до прилавка

Парканский мясо-молочный комбинат, узнаваемый в нашей республике под торговой...

Защитить себя и близких

Все инфекции, профилактические прививки против которых включены в календарь...

Правительство

Под председательством Александра Розенберга прошло традиционное заседание высшего органа...

90 лет ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»

Уважаемые работники ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»! От имени Верховного Совета Приднестровской...

Одним абзацем

♦ В республике убрана пятая часть посевных площадей, отведенных под зерновые и зернобобовые культуры I группы. Средняя урожайность – 28 ц/га. Овощей собрали 3 900 т, в том числе 2 700 т зеленого горошка. Собрано и 775 т плодовых косточковых культур.

♦ На заседании координационного совета при Правительстве отмечалось, что минфин по графику закрыл расчеты по зарплате, пенсиям и всем компенсационным выплатам. Также профинансированы другие первоочередные социально защищенные статьи, такие как медикаменты и питание. Закрыты обязательства и по прочим статьям расходов, на которые средства традиционно направляются во вторую очередь. В прошлом месяце за счет ранее созданных резервов осуществлялись выплаты отпускных педагогам.

♦ Приднестровские овощи и фрукты подешевели. Понижение цен коснулось и цитрусовых. Есть и некоторое ценовое повышение. Подорожали персики. Увеличилась стоимость капусты, грейпфрута, яиц и вишни. На рынке уже появились долгожданные кукуруза, арбузы и дыни. За минувшую неделю ценовые позиции на «Зеленом рынке» не изменили некоторые мясные изделия, а также ряд бакалейных товаров, но в разных торговых павильонах их стоимость может отличаться.

♦ Штрафы за опасную езду уже взимают. Виражи 22-летнего водителя BMW на Ближнем Хуторе попали на камеру «Безопасного города». Несмотря на поздний вечер, «дрифтера» идентифицировали, ему грозит штраф от 920 до 1840 рублей. В КоАП внесли изменения: появилась статья, позволяющая привлекать к ответственности нарушителей ПДД. ГАИ призывает водителей не поддаваться желанию совершать опасные маневры, называемые «дрифтом», не подвергать опасности окружающих и помнить о неминуемом наказании.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Открытие сезона

В субботу в Днестровске прошла первая в этом году...

Первомай шагает по планете

Сейчас этот день называют праздником весны и труда. А раньше...

Поздравление с Днем социального работника

Уважаемые социальные работники Приднестровья! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Социальная политика...

Не теряя память

В Интернете некоторые его пользователи возмущены тем, что школьники...

Приговор коррупционерам

Слово «коррупция» созвучно слову «коррозия». У них один и...

Архив