Более 200 человек приняли участие в легкоатлетическом забеге в Тирасполе. Старт посвятили Дню работника физической культуры и спорта. Организовала забег госслужба по спорту при активной поддержке других министерств и ведомств, а также общественных организаций.
Среди участников были представители спортивных учреждений, студенты, школьники, любители бега и все неравнодушные к активному образу жизни. Мероприятие, главной целью которого стала популяризация здорового образа жизни и спорта среди всех возрастов, собрало внушительное количество участников.
«Когда нам предложили поучаствовать в таком масштабном забеге, я не раздумывая согласился! Атмосфера здесь невероятная: сотни людей, объединённых одной целью – показать, что быть спортивным – это здорово. Это не соревнования, а настоящий праздник, который заряжает энергией и мотивацией на месяцы вперёд!» – отметил один из участников.
Завершился забег торжественным митингом и церемонией награждения участников. Как сообщила пресс-служба министерства обороны, благодарственными письмами отметили организации, оказывающие помощь в проведении спортивных мероприятий. Награды также получили ведущие спортсмены Приднестровья. Им вручили удостоверения и знаки отличия «Мастер спорта» по различным дисциплинам.
Фото: http://www.mopmr.org
Газета №176 (7802) от 23 сентября 2025 г.
