Домой Спорт Эстафета – дело тонкое

Эстафета – дело тонкое

0

На прошедшей неделе в Оргеевском районе прошел Национальный чемпионат Молдовы по спортивному ориентированию на длинной дистанции и в виде «Эстафета-классика», в котором приняли участие более 40 спортсменов из Приднестровья в возрастных группах от 14 и более 60 лет.

На новой карте, откорректированной к данному чемпионату, на сложной местности и очень трудных дистанциях приднестровцы показали хорошие результаты. В личном зачете на длинной дистанции чемпионами стали Анатолий Фомичев, Олеся Чекан – тираспольчане; София Чемыртан из г. Бендеры, Вера Бабич – с. Кицканы. 8 участников удостоены серебряных и бронзовых наград. Не подвели и ветераны Светлана Добровольская, Юлия Терехова, Руслан Юрикин, Александр Богаченко – все тираспольчане.

На очень сложных эстафетных дистанциях, где успех всей команды зависит от каждого участника, у ориентировщиков бытует выражение «Эстафета – дело тонкое», чемпионами стали девушки 16 лет, мальчики 14 лет, юноши 18 лет и группа М-«Элит». Серебряными и бронзовыми призерами стали мальчики 14 лет, девушки и юноши 21 года.

Таким образом, приднестровцы доминировали на данном чемпионате.
У ориентировщиков закончился спортивный год, но многие спортсмены уже начали подготовку к участию в различных мировых, ранговых соревнованиях. Пожелаем им удачных финишей.

Лариса ПОГОРЛЕЦКАЯ, руководитель КЮП «Эдельвейс».