1.1 C
Тирасполь
Среда, 9 апреля, 2025

Популярное за неделю

Знатоки книг

Стало уже доброй традицией в Дубоссарах проводить литературный конкурс...

Ситуация на местах

Вадим Красносельский провёл селекторное совещание с руководителями органов госвласти...

Ничто не забыто – в документах и цифрах

К вопросу об объективности истории Вот говорят, историю пишет каждый...

О бюджетных изменениях и тарифной политике

Традиционно рабочая неделя началась с заседания высшего органа исполнительной...

Идем в ногу со временем!

Дубоссарские пенсионеры активно переходят на безналичную систему получения пенсий.

– В городе и сёлах района перейти на банковское обслуживание должны около тысячи пенсионеров, – рассказывает директор Дубоссарского центра соцстрахования и социальной защиты Надежда Шилькер. – Наши сотрудники ещё в августе оповестили всех о предстоящих изменениях. И на сегодняшний день банковские карты оформили и получили более 700 человек. Жители сёл смогут получать пенсии у себя, по месту жительства, в банкомате, если он имеется, или в почтовом отделении, нет необходимости ехать для этого в город. Но в Дубоссарском районе есть ряд маленьких сёл, в которых ни банкомата, ни почтового отделения нет. Это, например, Новые Гояны, Новая Лунга, Афанасьевка, Калиновка, Боска и другие. Для жителей неудобств не будет, и ехать за пенсией в город тоже не придётся, им по-прежнему её принесут домой разносчики. Оформить банковские карты можно в любом из трёх банков республики – «Агропромбанке», «Сбербанке» и «Эксимбанке».

Жительница Дубоссар, пенсионерка Светлана Будиленко, выбрала «Эксимбанк».

– Я очень довольна, что оформила, наконец, карточку, а то раньше всё руки, как говорится, не доходили, – делится Светлана Владимировна. – Давно надоело наличные с собой носить, считать их у кассы, копейки искать в кошельке.

Правильное решение приняли, надо идти в ногу со временем. А ещё я недавно взяла здесь кредит для покупки нового холодильника, и теперь мне очень удобно: не надо ходить каждый месяц в банк, чтобы его оплачивать. Определённая сумма будет списываться с карточки автоматически.

Так что получать теперь пенсию на карту удобно и выгодно, и дубоссарцы это подтверждают!


Инна Влада.

Фото: https://novostipmr.com/

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Наследники традиций

Столичные гимназия, лицей и две общеобразовательные школы, бендерский лицей,...

Ситуация на местах

Рабочая неделя традиционно началась с селекторного совещания главы государства...

Сила духа и личная ответственность героя

Завершился республиканский конкурс сочинений школьников и студентов по повести...

Отдача от каждого гектара

В конце минувшей недели состоялось расширенное заседание коллегии минсельхозприроды...

Перезаключив договор, можно быть спокойным…

В связи с обращением граждан по вопросам, которые возникли...

Архив