Домой Спорт На Лазурный берег

На Лазурный берег

0

Ответный матч против белградского «Партизана» в рамках 1/16 финала ЛК «желто-черные» провели на выезде. Несмотря на поражение в первом поединке, шансы на проход дальше у «Шерифа» были достаточно высокими. Бордин сделал в основном составе лишь одну замену: вместо лучшего игрока прошлого матча Талала, который получил травму, на поле вышел восстановившийся Аканби. И вписался в игру весьма неплохо.

Правда, начало у тираспольчан не задалось: пропустили от Менига уже на 14-й минуте. Подопечные Роберто Бордина не опустили руки и сравняли счет уже через 8 минут. Сербский футболист сыграл в своей штрафной площади рукой, и Бадоло реализовал пенальти – 1:1.

А дальше случился бенефис сенегальца Мухамеда Диопа. Ему всего 22 года, и «Шериф» взял его в аренду у «Коджаэлиспора» из третьей (!) лиги Турции. В добавленное к первому тайму время он с передачи Аканби положил красивейший гол в левый угол, который занял второе место в номинации «Лучший гол недели» в Лиге Конференций. А сразу после перерыва, воспользовавшись потерей мяча сербами, отправил мяч в правый нижний угол – 3:1.

Этот результат выводил «Шериф» в следующий раунд без всяких серий пенальти. Правда, «Партизан» все же имел шанс перевести игру в дополнительное время ближе к финальному свистку, но спас Максим Коваль. Сейв украинского вратаря также вошел в топ УЕФА.

«Ребята действительно достойно боролись, великолепно играли, считаю, что мы эту победу заслужили», – отметил итальянский наставник «Шерифа». Интересно, что тираспольский клуб разом перечеркнул неудачную серию игр против «Партизана». В 2005 году в Лиге чемпионов команда дважды проиграла сербам по 0:1. Зато в главном поединке победили!

«Шериф» установил очередной рекорд. В еврокубковый март команда еще ни разу не выходила. По жребию в 1/8 финала нашему коллективу выпала французская «Ницца». Первая игра состоится 9 марта в Кишиневе. «Ницца» – одна из сильнейших команд в соревновании, – уверен Бордин. – Безусловно, они будут стремиться к победе по сумме двух матчей. Мы будем играть на современном стадионе в действительно страстной атмосфере, но это не должно повлиять на нас. «Шериф» сможет с этим справиться. Я верю в качества и сердца моих игроков».

Роберто Бордин, вернувшийся в клуб спустя пять лет, так или иначе продолжает играть в некий магический футбол, довольно эффектно добиваясь результата. Если Вернидуб был сторонником прагматичной игры, то у итальянца на первом месте футбольная страсть.