Домой Спорт Разгром

Разгром

0

«Вы знаете, я могу игру разделить на два тайма – на первый и второй, – прокомментировал итог приднестровского дерби наставник «Шерифа» Юрий Вернидуб.

– Хотя первый тайм закончили 3:0, мне не понравилось отношение футболистов к игре. Так в футбол играть нельзя. Футбол не прощает таких мелочей. Нужно выходить и с первых минут играть правильно. Не передерживать мяч, не играть медленно».

6 марта в Тирасполе «Шериф» принимал «Динамо-Авто». Мало кто мог подумать, что встреча завершится счетом 7:0. Финальный счет был установлен к 64-й минуте. Голы забили Бизяк, Кристиано, Коловос, Кастанеда, Тилль, Гадзе и Траоре. При таком убедительном результате мнение Вернидуба, возможно, действительно выглядит странно, но если учесть, что уровень «желто-черных» намного выше всех на чемпионате, то украинский тренер явно работает на перспективу и готовит команду под еврокубки.

«Динамо-Авто» же после 3:0 явно посыпалось, а вратарь «автомобилистов» совершил ряд фатальных ошибок и запомнит этот матч как страшный сон. «Шериф» имеет 9-очковое преимущество перед «Петрокубом», а «Динамо-Авто» до конца сезона уже точно не поднимется выше пятого места.