Волейбол
Кубок ПМР среди женских команд проводится уже во второй раз. В нём приняли участие 8 команд, 5 из них – молодёжные. На пути к победе бендерчанки оказались сильнее сверстниц из «Энергии» (г. Днестровск) в двух партиях (3:0, 3:0), выстояли с сильной тираспольской командой «ДинамоГлория» (3:2, 3:2). Дубоссарские волейболистки прошли ВК «Динамо-Слободзея» и тираспольский «Лайт».
В финале бендерчанки на своей площадке приняли воспитанниц Дубоссарской ДЮСШ №2 (тренер Анна Манивчук) и оказались сильнее (3:0). Тренер победительниц – Пётр Станилевич, помощник тренера – Кристина Лобанова. Турнир проходил по олимпийской системе. Финалисты играли один матч.
Футбол
Турнир проходил в течение трёх месяцев, собрав 16 команд. Воспитанницы спортивных школ играли в зоне «Восток». Футболистки из Слободзеи и Тирасполя заняли две верхние строчки, выйдя в финальный этап. К ним присоединились команды из Кишинёва, Бельц, Оргеева, Комрата, Хынчешт и Драсличен.
Команда «Атлетик-Слободзея-Днестровск» в финале уступила (0:3) сверстницам из
кишинёвского клуба «Дачия Буюканы» и завоевала серебряные медали. Тренирует команду Олег Грицкевич, основной костяк составляют спортсменки, проживающие в селе Ближний Хутор.
София Топор («Атлетик») забила 22 гола и стала лучшим бомбардиром чемпионата.
Тираспольские футболистки из команды «ПГУ-СДЮШОР №4-Легия-Алга» в матче за «бронзу» проиграли (1:5) ФК «Драсличены» и заняли 4-е место.
Подготовил Феликс Кочет.
Фото: http://www.t.me/s/SportOrbita и из открытых источников.
Газета №224 (7850) от 29 ноября 2025 г.
