Домой Спорт Спорткурьер

Спорткурьер

0

САМБО

Бендерский самбист Даниил Гайдев стал обладателем кубка Балканских стран в Болгарии. Он выступал в весе 46 кг и на пути к пьедесталу победил соперников из Боснии и Герцеговины, Греции, Турции, а в финале победил хозяина турнира.

Даниил готовился к Балканиаде под руководством прославленной приднестровской самбистки Сабины Артемчук, для которой его победа стала дебютной в тренерской карьере. Кроме того, слободзейский самбист Владислав Шумейко завоевал серебряную медаль в весовой категории 88+ кг.

БАДМИНТОН

В Кишиневе прошел международный турнир по бадминтону среди ветеранов и любителей, а также профессионалов, в котором приняли участие 135 спортсменов из Болгарии, Румынии, Украины, Индии, Молдовы и Приднестровья.

На соревнованиях отлично выступили бадминтонисты рыбницкого клуба «Серебряный волан», которые завоевали 6 золотых и 4 бронзовых медалей. У представителей Тирасполя 1 золотая, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Победителями турнира стали рыбничане Сергей Паскарь и Иван Гончарук в парной категории, Евгений Урин в одиночной категории, Татьяна Пустовит в парной женской категории. У тираспольчан золотую и бронзовую медали завоевала Екатерина Гандзюра, самая молодая участница София Мельник заняла третье место в одиночной категории. Впереди у приднестровских бадминтонистов турнир, посвященный Дню Республики.

ВЕЛОСПОРТ

На трассе Тирасполь-Дубоссары прошел открытый чемпионат ПМР по велоспорту. Турнир собрал более 70 человек из Кишинева, Тирасполя, Бельц и Бендер. Хорошие результаты показали спортсмены столичной СДЮШОР №3.

Семен Куличенко – трехкратный победитель: в индивидуальной гонке с раздельного старта на дистанции 10 км, в индивидуальной гонке на дистанции 20 км и индивидуальной гонке с общего старта на дистанции 75 км среди юниоров. Геннадий Моргун стал победителем в гонке на 20 км. Среди юношей Дмитрий Балан в индивидуальной гонке с раздельного старта на дистанции 10 км завоевал золотую медаль. В этой же возрастной категории Егор Калинников пришёл первым к финишу на дистанции 75 км. Среди кадетов уверенно выступил Алексей Забавский, победив на 50 км и 20 км.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

На юношеском чемпионате Европы в Белграде завершились командные игры в подгруппах за право выйти в финал. Великолепно выступает воспитанница дубоссарской школы настольного тенниса Александра Думиник в паре с бельчанкой Полиной Михайловой.

Их тандем обыграл итальянок и англичанок с одинаковым счетом 3:1 и команду Норвегии со счетом 3:0. Думиник из четырех проведенных игр принесла команде 3 очка. А в парном разряде она со своей напарницей выиграла все три встречи. Старший тренер сборной Валерия Гросул отметила содержательную игру своей воспитанницы и ждет от нее новых побед.