Домой Спорт Спорткурьер

Спорткурьер

0

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

24 февраля в Сочи на территории СК «Юность» состоялись Всероссийские соревнования по длинным метаниям с участием сильнейших спортсменов России. В секторе метания копья дальше всех мужчин отправил снаряд Борис Бездольный (Краснодарский край) – 75.70, вторым стал Владислав Панасенков (Московская область) – 74.02, третий результат показал тираспольский копьеметатель Николай Орлов – 73.27.
Напомним, 23-летний Орлов стал чемпионом России среди молодежи в прошлом году, а теперь выступает во взрослом возрасте. Спортсмен сейчас ждет получения нейтрального статуса, который позволит ему участвовать в международных турнирах.

МИНИ-ФУТБОЛ

В День защитника Отечества в Бендерах на площадке с искусственным покрытием в городском парке им. Горького встретились взрослые команды и юношеская сборная. Организатор состязаний – штаб народной дружины г. Бендеры.
За кубок победителей боролись 4 команды: сотрудники городской милиции, дружинники завода «Прибор», команда юношей-футболистов от ООО «Тираспольтрансгаз» и специальные гости – сборная миротворческих сил ПМР.
Спустя несколько часов футбольных баталий лидером стала народная дружина «Прибора». Немногим уступила им юношеская сборная, милиционеры УВД г. Бендеры на третьем месте.

ГРЕБЛЯ

Воспитанник столичной школы гребли Иван Коршунов завоевал серебряные медали мирового первенства по академической гребле на эргометрах (гребных тренажерах). В течение 3 дней сильнейшие гребцы планеты соревновались в режиме онлайн.
Тираспольчанин Иван Коршунов выступал в категории до 23 лет. Главная гонка состоялась в субботу. По ходу гонки он показывал четвертый результат, но ближе к финалу сумел выбраться на второе место, уступив только спортсмену из США.

ВОЛЕЙБОЛ

Волейболисты бендерского СКА продолжают победную серию в чемпионате Молдавии, имея семь побед в семи матчах. Команда из Бендер обеспечила себе место в полуфинале. Тираспольское «Динамо-МВД» в выходные проиграло кишиневскому UTM (1:3), но не потеряло шансов на плей-офф.
В женском розыгрыше чемпионата до конца осталось 5 туров. Бендерская СДЮШОР-2 уступила «Динамо-МАИ» – 0:3. Лидеру чемпионской гонки «Динамо-Глории» из Тирасполя в выходные присудили техническую победу над «Сперанцей» – 3:0.