Домой Спорт Спорткурьер

Спорткурьер

0

ВОЛЕЙБОЛ

Женский клуб «Динамо-Глория» победил в Кубке Молдавии по волейболу. Турнир стартовал с полуфиналов на базе Тираспольского юридического института. В первом поединке ASEM встретился с Бендерской СДЮШОР №2. Сильнее оказались гости из Кишинева – 0:3. Волейбольный клуб МВД «Динамо-Глория» за выход в финал сразился с кишиневским UTM-Politeh без шансов для последних – 3:0.

В финале наши девушки победили ASEM. Выиграв первую партию со счетом 25:21, волейболистки уступили во второй и третьей – 25:18 и 25:17. «Динамо-Глории» удалось сравнять счет по партиям – 25:17 и 2:2. В решающем сете сильнее оказались снова тираспольчанки – 15:9. Бронзовые награды завоевали волейболистки UTM-Politeh, которые обыграли бендерскую СДЮШОР №2 со счетом 3:0.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

И снова успех прекрасной половины: приднестровские гимнастки привезли медали с чемпионата Молдовы в Кишиневе. Второе общекомандное место на нем заняла команда СДЮШОР №1 г. Бендеры: Мария Шаларь и Лина Коваль. Бронзовые медали на счету Алисы Коломиец, Анастасии Сухович и Феличии Татарчук.

По программе кадетов второе командное место завоевали также учащиеся бендерской спорт-школы, третье место на счету Тираспольской СДЮШОР №4. В финалах выступали Мария Шаларь (два третьих места), Ксения Станилевич (3-е место), Евгения Караман из Суклейской ДЮСШ также заняла первое место.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Еще одни старты прошли в Бельцах. Туда отправились дубоссарские теннисисты, чтобы поучаствовать в шестом этапе чемпионата национальной детской лиги. В самой младшей возрастной группе лидировали воспитанники дубоссарской спортшколы Андрей Мищишин и Сергей Кистол. Дубоссарские девочки Мария Мокроусова-Кучук и София Гиря завоевали «бронзу».

В средней возрастной категории у юношей победу одержала команда из Дубоссар в составе братьев Матвея и Тимофея Мошняги. У девушек Стелла Добровольская и Светлана Гулько оказались на третьем месте.

В старшей возрастной группе уверенные победы одержали мужская и женская команды: Виктор Ящук, Матвей Мошняга, а также Александра Думиник, Екатерина Сиряк и Алина Пулукчу.

БАСКЕТБОЛ

Подходит к концу первый круг чемпионата Приднестровья. Тираспольская СДЮШОР обыграла рыбницкий «Металлург» – 85:75, а сборная федерации U-18 одержала победу над командой «Northland» – 60:43. Однако в ранге лидеров на зимний перерыв уйдет, скорее всего, бендерская спортшкола, которая 8 декабря сыграет с «Хайтеком».