Домой Спорт Спорткурьер

Спорткурьер

0

ПОБОРЕМСЯ С БОЛГАРАМИ

Женская юношеская волейбольная команда Бендерской СДЮШОР №2 выступит в квалификации чемпионата Европы U-17. Эту возможность волейболистки получили благодаря тому, что завоевали серебряные медали минувшего чемпионата РМ. Команда Петра Станилевича стартует в Турции уже 18 января игрой против Болгарии.

В женском чемпионате среди взрослых волейбольный клуб МВД Приднестровья «Динамо-Глория» победил в приднестровском дерби Бендерскую СДЮШОР № 2 – 3:0 (25:14, 25:13, 25:14). Тираспольчанки продолжают лидировать в турнирной таблице.

НА ЕВРОПЕЙСКУЮ ОЛИМПИАДУ

Тираспольчанин Сергей Усков выступит на Европейских Олимпийских играх в турнире по тхэквондо, которые состоятся летом в Польше. Согласно протоколу, места получают первые 13 тхэквондистов в мировом рейтинге, у Сергея же 10-е место.

18 января Усков улетает в Сербию на учебно-подготовительные сборы, рассказал его тренер Юрий Лесовой, а в феврале отправится в Турцию на турниры G-2.

ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ

Приднестровская федерация настольного тенниса подвела итоги 2022 года и определила десятку сильнейших теннисистов и пятерку лучших тренеров. На первом месте уверенно расположилась спортсменка из Дубоссар Александра Кирьякова. Она стала абсолютной чемпионкой ПМР и Молдавии, завоевала две бронзовых медали на чемпионате Балканских стран в Болгарии, вышла в финал юношеского командного чемпионата Европы в Белграде и участвовала в чемпионате Европы среди взрослых в Мюнхене.

Екатерина Сиряк, тоже из Дубоссар, имеет не менее завидный послужной список: две бронзовых медали на чемпионате Балканских стран, два третьих места на болгарском международном фестивале и золотую медаль командного чемпионата детской национальной лиги Молдавии в старшей возрастной группе.

В пятерку лучших наставников вошли заслуженные тренеры Валерий Гросул, Валерия Гросул, Ирина Шмыгановская, заслуженный мастер спорта Елена Мокроусова и тренер второй категории Анатолий Мицул.