Домой Спорт Спорткурьер

Спорткурьер

0

МИНИ-ФУТБОЛ

Кубок РМ по мини-футболу преподнес сюрприз. Матчи проходили на Lions Arena в Тирасполе и в Кишиневе. Начнем с четвертьфиналов. «Гребеник» проиграл 1:4 «Молдпрогрессу», а «СКА-Армеец» – «Эколюксу» (0:6). Приднестровское представительство в полуфинале обеспечили «Интерднестрком», победивший «Линеллу» (6:2), и новичок турнира – команда ТМК, которая оказалась сильнее «GVD Star Taxi» (3:3 и 2:1 по пенальти).

«Эколюкс» обеспечил себе место в финале, победив «Молдпрогресс» – 3:2. В другом полуфинале на Lions Arena болельщики увидели серию пенальти в исполнении игроков IDC и ТМК. Основное время матча завершилось вничью – 2:2, причем все голы были осуществлены в первом тайме. Сначала два гола забили футболисты Тираспольского молочного комбината, и к 19-й минуте они уже вели в счете 2:0, затем «Интерднестрком» в течение 3-х минут провел две результативные атаки и сравнял счет в матче. Второй тайм прошел без забитых голов, хотя обе команды создали для этого достаточное количество моментов.

В серии послематчевых пенальти «ТМК» оказался удачливее – 2:1. Таким образом, 25 февраля в финале сыграет титулованный «Ecolux» (Кишинев) и дебютант турнира ТМК. Игра пройдет в Тирасполе на Lions Arena.

КИКБОКСИНГ

В Карловаце (Хорватия) прошел первый этап Кубка Европы по кикбоксингу WAKO, где встретились более двух тысяч кикбоксеров из 32 стран Европы.

Отметим достижения файтеров Национальной федерации кикбоксинга и муай тай Приднестровья и ФСО «Динамо». Даниил Максименко и София Костюк (оба – Рыбница) заняли первые места в своих категориях. Дмитрий Венгер и Илона Берчук (оба – Рыбница) стали серебряными призерами этого этапа. Ребят тренирует победивший в конкурсе «Человек года-2022» Руслан Костюк.

Занимающиеся под руководством Игоря Байбары (Бендеры) Анатолий Антоха и Эрик Плешка заняли вторые места, Илья Трофимов – бронзовый призер. Владимир Караман также занял второе место, Никита Постика – на третьем (оба – Тирасполь, тренер – Александр Варваренко). В тройку сильнейших вошли также тираспольские кикбоксеры Никита Михай (второе место) и Никита Табурца (третье место). Их тренирует Максим Внодченко. На вторую ступень пьедестала взошел Алексей Чилей, на третью – Василий Федосеев (оба – Тирасполь). Со спортсменами работают Иван Деркаченко и Никита Левушкин. Второй этап Кубка Европы пройдет с 6 по 8 мая в городе Сараево (Босния и Герцеговина).