Домой Спорт Спорткурьер

Спорткурьер

0

БАСКЕТБОЛ

Команда СДЮШОР №2 из Бендер стала чемпионом Приднестровья по баскетболу (см. фото). Судьба золотых медалей решалась в матче последнего тура бендерчан и Суклейской ДЮСШ, где первые оказались сильнее – 86:64. В тройке призеров чемпионат завершила Тираспольская СДЮШОР. Следом в турнирной гонке расположились сборная федерации баскетбола U-18, «Красная Звезда» (Тирасполь) и ДЮСШ (Днестровск).

Самым результативным игроком чемпионата стал играющий тренер суклейского клуба Сергей Мякинин, который за весь сезон набрал 363 очка (45,4 за игру).

ВОЛЕЙБОЛ

Бендерский СКА все ближе к тому, чтобы отстоять завоеванный в прошлом сезоне титул чемпионов Молдавии среди мужчин. В первом матче полуфинала «армейцы» победили кишиневский DOR – 3:0.

Второй матч серии пройдет в Кишиневе через неделю. Команды играют до двух побед. В другой паре путевку в финал оспаривают «Сперанца-Гагаузия» и кишиневский USM.

В женском чемпионате Молдавии до плей-офф еще играть три тура. Правда, тираспольская «Динамо-Глория» обеспечила себе дальнейшую борьбу за первое место выездной победой против HMSK в Кишиневе в минувшие выходные – 3:0.

ФУТБОЛ

20-й тур первенства оказался довольно скупым на голы. В Терновке местное «Динамо-Авто» и «Петрокуб» разошлись миром – 0:0. А в Тирасполе «Шериф» и вовсе проиграл оргеевскому «Милсами» – 0:1. Единственный мяч после ошибки защитника Петро на 60-й минуте забил Истрати.

Позже у хозяев еще и удалили нападающего Халида. Это второе поражение «желто-черных» в сезоне, однако отрыв от «Милсами» и «Петрокуба» по-прежнему большой – 7 очков. В команде тираспольчан после зимнего перерыва появилось много новичков, и состав все еще не сыгранный.