Домой Спорт Спорткурьер

Спорткурьер

0

НАШИ ШКОЛЬНИКИ – ЛУЧШИЕ

Приднестровская сборная заняла первое место в общекомандном зачете на Х Международном фестивале школьного спорта СНГ. По итогам состязаний в активе у юных спортсменов 4 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые медали. Соревнования проходили по шести видам спорта: бадминтон, баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис и шахматы.

В настольном теннисе золотые медали получили Екатерина Сиряк, Денис Барбу и наши ребята в командном первенстве, «серебро» на счету Алины Пулукчу, «бронзу» завоевал Сергей Трач. Все из Дубоссар.

В бадминтоне София Мельник и Сергей Сары заняли вторые места, а вот в миксте воспитанникам тираспольской спортшколы №3 не было равных.

В шахматах медали на счету рыбничан. Анастасия Карчевская заняла третье место, в командном первенстве у нас также «бронза». Яков Гуменный – на втором месте. Команда девушек Бендерской СДЮШОР №2 добавила в нашу копилку бронзовую медаль в соревнованиях по волейболу.

КО ДНЮ МИЛИЦИИ

В Тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса прошел традиционный турнир по кикбоксингу, организованный министерством внутренних дел и национальной федерацией кикбоксинга и муай-тай Приднестровья. Бойцы почтили память сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга. Участниками международного турнира стали более 350 спортсменов из Приднестровья, Молдовы, Украины, Румынии и Болгарии. Было и женское представительство – за победу боролись 13 девушек.

Первое общекомандное место завоевала команда ФСО «Динамо-центр», второе место за Молдовой, на третьем – румыны и болгары. Максим Казаку, наш многократный чемпион мира и Европы, признан лучшим кикбоксером соревнований. Награждал триумфаторов министр внутренних дел Виталий Нягу.