Домой Разное Образование Воспитатель – работа творческая

Воспитатель – работа творческая

0
Слева направо: Лариса Демченко, Елена Голодная, Тамара Пашенюк.

Не перестаю восхищаться нашими приднестровскими воспитателями. Они не только ежедневно сеют «разумное, доброе, вечное» в душах маленьких воспитанников», но ещё успевают участвовать, и вполне успешно, в различных конкурсах разного уровня. А когда я узнала, что воспитательница рыбницкого детского сада №25 «Родничок» Тамара Пашенюк выиграла Гран-при в республиканском конкурсе эссе «Я – приднестровец», сразу захотелось познакомиться и узнать побольше о победителе такого интересного мероприятия.

– А у нас два победителя, – удивила меня заведующая садиком Елена Голодная. – Ещё одна воспитательница – Лариса Демченко – в этом конкурсе завоевала первое место. То есть две высшие награды конкурса – у педагогов нашего детского сада! И это не первые и, надеюсь, не последние их награды. При этом они отлично выполняют служебные обязанности, их любят дети, уважают родители. А ещё они очень талантливы. Лариса Демченко, например, была признана лучшей по профессии среди работников учреждений дошкольного образования Рыбницы. К восьмидесятилетию Победы Лариса Демченко завоевала Гран-при в городском конкурсе художественной самодеятельности, который состоялся в школе-интернате. А какие прекрасные стихи она пишет! Стараются не отставать от опытных специалистов молодые воспитательницы. Наших педагогов Марину Сливинскую и Веру Шонька за отличную работу наградили премией Президента ПМР.

Лето – время, когда можно поправить здоровье. В этом году отдохнули по льготной профсоюзной путёвке в санатории «Днестр» в Каменке Тамара Пашенюк и Татьяна Салтинская. Вернулись из санатория румяные, посвежевшие! Путёвки для воспитателей выделяют ежегодно. Дети наших сотрудников также по льготным путёвкам отдыхают в летних лагерях в Дубоссарах и Днестровске. Для воспитанников мы организуем летний оздоровительный сезон. Закаливающие процедуры, прогулки на набережной Днестра, спортивные мероприятия. А ещё маленькие почемучки любят посещать музеи, библиотеки, были мы и в приюте «Белый Бим». Детки (а их а садике 160 человек) должны быть не только здоровыми, но и всесторонне развитыми.

Наши талантливые педагоги справляются со своей задачей великолепно!


Дина Листюгина. г. Рыбница.

Фото автора.

Газета №149 (7775) от 13 августа 2025 г.

Exit mobile version