14.4 C
Тирасполь
Четверг, 17 апреля, 2025

Популярное за неделю

Святое победное слово запеклось на губах…

Эти слова из стихотворения Марины Сычёвой как нельзя лучше...

Афиша. Весна освобождения

Нынешняя суббота приходится на знаменательную дату в истории Приднестровья:...

Топ профессий: востребованность гарантирована

Меньше двух месяцев осталось до окончания школы, и пришло...

Поздравление с Днём космонавтики

Уважаемые приднестровцы! От всей души поздравляю вас с Днём...

Дарить время и радость

Делать покупки в интернет-магазинах быстро и удобно сейчас становится привычным   явлением.  В подобных магазинах и цены часто ниже, чем в локальной рознице, и товары бывают такие, которые не так-то просто найти. А в период пандемии коронавируса, когда многие стараются оберегать себя, в том числе и от многолюдных встреч, пользование услугами интернет-магазинов стремительно растёт. Примером тому служит работа компании ООО «Мир компьютеров», признанного лауреатом республиканского конкурса «Приднестровское качество-2020» в номинации «Онлайн-торговля».


Чем же привлекает к себе покупателей интернет-магазин «Мира компьютеров», почему покупки, сделанные в нем, надёжнее и лучше? С этим вопросом мы обратились к директору предприятия Виктору Лунгу.

– Интернет-торговлей мы занимались и раньше, но коронавирус и ситуация с его распространением, заставили её активизировать. Люди по понятным причинам в период карантина стали реже приобретать товар в магазинах, из-за чего падала покупательская способность. Нужно было раскручивать интернет-магазин, рассматривая его как помощника реальной розничной торговой точки, т.е. в качестве онлайновой «витрины» с возможностью выполнения заказа.

Для этого обновили сайт с контактами и регистрационными данными. Создали группы в социальных сетях, появился онлайн-консультант. На письма давали оперативные, чёткие ответы, чтобы не возникало недоразумений. Сайт для интернет-магазина – это его лицо и реклама, а требования к нему – привлекательность и доступность. К этому всегда стремились и сегодня продолжаем его совершенствовать.

Поняли, что больше внимания надо уделять работе менеджеров магазина. Позвонив по телефону и задав вопрос, клиенту важно услышать, как ему ответят. Если сотрудник говорит непонятно,  значит, качество сервиса не на должном уровне. Мы стараемся такого не допускать.

В нашем интернет-магазине есть страницы, на которых описаны способы оплаты товара и условия его доставки. При безналичном расчёте нет необходимости ехать в магазин, чтобы выписать счёт. Покупатель бережёт своё время. Для удобства счёт можно скачать и распечатать прямо с сайта после оформления заказа. Если заказ превышает сумму 500 рублей, доставка осуществляется бесплатно, и мы готовы выполнить её прямо в день оформления товара, в крайнем случае – на следующие сутки. Расплатиться можно непосредственно с курьером либо в компании, а также с помощью электронных платёжных систем webmoney и APB Online (карта «Клевер). Доступны и терминалы оплаты с помощью банковских карт «Клевер» и кредитной карты «Радуга».

Товар можно приобрести в рассрочку и в кредит, что, понятно, привлекает покупателя. Такую форму торговли осуществляем при поддержке OAO «Эксимбанк» и ЗАО «Агропромбанк».  Рассрочка без первоначального взноса предусматривает дальнейшую оплату приобретённого товара путём распределения его стоимости на 6 или 12 месяцев. А при первоначальном взносе рассрочки в 30% от стоимости покупки оставшаяся сумма делится на 5 месяцев равными долями, и тоже, как в предыдущем случае, без переплаты. При приобретении товара в кредит с первоначальным взносом 30% от его стоимости оставшаяся сумма цены за покупку распределяется на срок от 6 до 24 месяцев при переплате 10 процентов годовых. И стоимость покупки, сделанной в кредит без первоначального взноса, делится на этот же период времени при   переплате 12 процентов годовых. Оформление приобретаемого товара в рассрочку и в кредит производится в течение нескольких минут без предоставления справки о зарплате и без комиссий и страховок.

Для поощрения постоянных клиентов (физических и юридических лиц), совершающих покупку в нашем интернет-магазине www.mk.md, действует программа бонусной карты, участники которой   накапливают бонусы за совершаемые покупки и могут воспользоваться ими для оплаты последующих приобретений. Бонусами, кстати, можно рассчитаться до 100% стоимости товара. Безопасным и удобным для покупателя способом оплаты за произведённую покупку являются банковские пластиковые карты, с которыми работает наш интернет-магазин.

Более 20 лет находится на рынке услуг ООО «Мир компьютеров». Большую популярность и значимость компания и её интернет-магазин приобрели в период пандемии при выполнении государственной программы по оснащению школ республики цифровой техникой. Активно вели работу с поставщиками, компьютеры оперативно доставляли во все уголки Приднестровья. Сегодня к услугам магазина обращаются различные организации. С начала года в форме онлайн-торговли уже выполнено свыше 400 заказов.


Александр Добров, г. Тирасполь.

Фото Виктора Громова.

Новые статьи

Пожарная охрана – это целая планета

Ежегодно 17 апреля чествуют тех, кто делом жизни выбрал...

Цель – не количество нарушений, а их предотвращение

В режиме онлайн состоялось заседание отчётной коллегии Счётной палаты....

Обращение совета трудовых коллективов Приднестровья

Объединённый совет трудовых коллективов Приднестровья призвал мировую общественность принять...

Бетон вместо асфальта и гравия

В Дубоссарах строительство бетонных дорог вместо имеющихся гравийных активно...

На пути к доброму делу

В республике активизируется работа по развитию социального предпринимательства, что...

Архив