15.7 C
Тирасполь
Суббота, 26 апреля, 2025

Популярное за неделю

Геродот Новороссии

Аполлон Скальковский о Приднестровье Интерес к античности во времена Екатерины...

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Высокопреосвященнейшего САВВЫ, архиепископа Тираспольского и Дубоссарского

«…и возрадуется сердце ваше,и радости вашей никто не отымет...

Две победы в жизни разведчика

В доме Зинаиды Реутовой есть особое место – угловой...

Пасха. Праздник веры, силы и радости

По тонкому-тонкому лучику, который проникает в комнату ранним утром,...

Короткой строкой

  • В Дубоссарах планируют заменить холодное водоснабжение и канализацию в 12 многоэтажках. Работы выполнят за счёт дополнительных источников по адресной программе по замене инженерных сооружений в подвалах жилых домов. Также водоснабжение впервые появится в сёлах Дубово, Новые Гояны, Новые Погребы. В них уже пробурили новые скважины, установили необходимое оборудование и проложили сети водопровода.
  • Министр сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Ефимий Коваль принял участие в работе VIII Славянского международного экономического форума, который прошел в Брянске. На мероприятие съехались более 1800 делегатов из Белоруссии, Приднестровья, Республики Сербской, Испании, Южной Кореи, Тайваня (КНР) и других стран. Ефимий  Коваль поделился опытом решения проблем сел на территории Приднестровья.
  • Жительнице Дубоссар Анне-Марии Харя вручили ключи от однокомнатной квартиры. Девушка получила жилье в рамках государственной целевой программы приобретения жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году счастливыми обладателями собственного жилья в Дубоссарах стали трое сирот. За два года квартиры от государства получили 6 дубоссарцев. В этом году в рамках Фонда капитальных вложений жилье также было приобретено для 4 жителей Дубоссар, получивших ранения при защите республики.
  • «Параспортмены из столичного спортивного клуба «ТИРАС-РАКЕТА» приняли участие в открытом первенстве по настольному теннису среди теннисистов с поражением опорно-двигательного аппарата в Одессе. В копилке у приднестровской команды –
    2 золота (Людмила Браилова, Дмитрий Лавров), одна серебряная медаль (Светлана Руссу) и одна бронза (Андрей Моор).

Новые статьи

Юные с горячими сердцами

Они совсем молоды и ищут свой...

Коротко о важном

Президент Вадим Красносельский провёл встречу с Архиепископом Тираспольским и...

«Медиашкола» – старт в профессиональной деятельности

Почти две недели около 20 старшеклассников школ и студентов...

Новое оборудование на насосной станции «Выхватинцы»

В Приднестровье продолжаются комплексные работы по ремонту насосных станций...

В одном строю с героями

Чем ближе юбилей Победы, тем больше в редакцию поступает...

Архив