16 C
Тирасполь
Пятница, 26 апреля, 2024

Популярное за неделю

Сила–в единстве

Первыми гостями нашего нового проекта «Экспертный клуб» стали представители...

Дашина молодость

Годы больших испытаний, выпавших на долю нашего народа, выдвинули...

Чтобы цирк зажигал огни

Международный день цирка отмечают ежегодно в третью субботу апреля....

Случай в монастыре святителя Спиридона

Все мы видели в кино, как полицейский, торопясь обезопасить...

Трибуна депутата

Впереди много работы


Ему слегка за тридцать, а его уже дважды избирали депутатом городского и районного Совета народных депутатов. Что побудило его заняться столь важной и ответственной работой?


В школе, а затем в университете он был запевалой многих общественных дел. По характеру принципиальный и неравнодушный, Александр Язловицкий не мог быть незамеченным. В отличие от тех, кто видит недостатки, возмущается, но ничего не делает по их устранению, он готов был и раньше, а теперь так и подавно, став депутатом, браться, засучив рукава, за разрешение проблем. Не имея тогда никаких привилегий. Как депутат он работает на общественных началах и зарплату не получает. «Я вырос и живу на Большом Фонтане – это часть нашего города, и основная задача, которую стараюсь ставить перед собой, – сделать район, Дубоссары лучше,  – говорит Александр Язловицкий. – Жители заслуживают жить комфортно. А доверие, которое мне оказали, избрав депутатом, еще с большей силой заставляет трудиться. Просто обязан их надежды оправдать».

А сделано под руководством Александра Язловицкого немало. В прошлом году в многоэтажном доме №5 по улице Строителей установили кровлю, на всех перекрестках улицы Ленина – новые светильники, асфальто-бетонное покрытие дороги по улице Громовой, в школе №5 произвели замену всех окон…

Александр полон замыслов и в нынешнем году. На его избирательном участке №15 намечено заменить кровлю многоэтажного дома по улице Строителей, 3. По программе наказов избирателей запланировано благоустроить колодец на перекрестке улиц Знаменской и Красной, ведутся переговоры с депутатом Верховного Совета Борисом Германом о материальной поддержке в реализации проекта по завершению работ на детской площадке, что рядом с Домом культуры. Она была сдана в эксплуатацию два года назад, но сейчас неплохо было бы дополнить ее интересными элементами.

В разговоре с Александром Язловицким, председателем комиссии по вопросам планирования, бюджета, финансам и управления муниципальной собственностью Дубоссарского горрайсовета, затронули тему местной молодежи. Как человек молодой он хорошо знаком с ее проблемами и надеждами. «Положительные сдвиги в этом направлении уже заметны, – отмечает депутат. – Благоустраивают Дубоссары, села района, создают спортивные и детские площадки, зоны отдыха, в этом году хотим начать строить спортивный комплекс. Но есть и другая проблема: молодые уезжают в поисках лучшей жизни. Они готовы работать дома, но на небольшую заработную плату непросто содержать семью и приобрести собственное жилье. Государство оказывает поддержку в данном направлении, но она затрагивает не все категории молодых. Я убежден, что многое еще можно сделать, чтобы улучшить качество жизни каждого молодого человека, всех граждан города и района. Работы еще много впереди».


Алевтина ЕГОРОВА.

Фото из открытых источников.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Вопреки мнению

Сегодня многопрофильность у некоторых аграриев считается своего рода анахронизмом....

Современный этап переговоров –«искусственная кома»

Министр иностранных дел провёл открытую лекцию для студентов и...

Закон есть закон

Недавно встретила знакомого предпринимателя. Шёл грустный. Рассказал, что «попал»,...

«80 лет освобождения Приднестровья»

Так называется фотовыставка, организованная в здании ГУ «Приднестровская газета»....

Неугасима память поколений

В третий раз в ботаническом саду ПГУ прошла международная...

Архив