Домой Безопасность Милицейская волна

Милицейская волна

0

Сотрудники ГАИ напоминают: до 1 декабря владельцы должны «переобуть» автомобили – сменить летнюю резину на зимнюю или всесезонную.

Период использования зимних шин – с 1 декабря по 1 марта. Несоблюдение этого требования повлечёт административную ответственность.

Позаботьтесь о безопасности уже сейчас! В непогоду и в условиях плохой видимости важно избегать резких манёвров и торможений. Используйте зимнюю резину для лучшего сцепления с дорогой.

Госавтоинспекция Приднестровья призывает водителей ответственно отнестись к безопасности, позаботиться о себе, сохранении здоровья и жизни окружающих и родных.


Рыбницкие оперативники задержали прохожего с тремя пакетами с растительной массой, похожей на марихуану.

Наркотики 44-летний рыбничанин употребляет давно. Мужчина пояснил: собрал в районе села Белочи, готовясь к зиме.

В преддверии холодов решил основательно запастись, чтобы хватило до весны.

Однако домой ценный груз доставить не успел. Сезонные заготовки милиция изъяла и отправила на экспертизу. Мужчине грозит очередная судимость.


Экстремальная ситуация возникла 6 ноября ночью на дороге между с. Коротное и Тирасполем.

У ехавшей в машине беременной женщины открылось опасное для неё и ещё не рождённого ребёнка кровотечение. На посту в это время дежурили сотрудники ДПС. Взволнованный муж попросил милиционеров помочь добраться до роддома в Тирасполе.

Расстояние 30 километров в сопровождении экипажа ГАИ преодолели за 15 минут. Вскоре на свет появилась малышка Ева. Её мама обратилась в дежурную часть милиции и выразила благодарность инспекторам ДПС.

По словам врачей акушерского отделения, любое промедление в данной ситуации грозило катастрофой. Сейчас жизни и здоровью мамы и новорождённой ничего не угрожает.


Олег ФЁДОРОВ.

Фото: https://mvdpmr.org/

Exit mobile version